В Чебоксарах прошли первые в этом году соревнования по мотокроссу (Фото и видео)

В Чебоксарах прошли первые в этом году соревнования по мотокроссу (Фото и видео)Владимира Прокопьева

Чемпионат провели на мотодроме на улице Крылова

В Чебоксарах прошел открытый чемпионат по мотокроссу "Русская Зима 2016". На межреспубликанские гонки приехали участники всех возрастов из разных городов страны. Портал «Pro Город» побывал на соревнованиях.

В воскресенье, 24 января, в Чебоксарах провели первый в этом году чемпионат по мотокроссу. Несмотря на мороз, на соревнования пришли посмотреть десятки горожан.

- Проезжали мимо, услышали рев моторов и решили посмотреть, что за соревнования здесь проходят, - говорит семья Василенко. На руках у каждого родителя — маленькие дети. Понаблюдав за зрелищными гонкам, пара направилась обратно к машине.

В этом году на межреспубликанские гонки собрались десятки участников из Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Кирова, Сызрани, Коврова, а также Чебоксар. Уникальность этих соревнований в том, что в гонках участвовал 10-летний мальчик из Татарстана, а также  17-летняя девушка.

17-летняя Елена из Ульяновска — единственная девушка среди всех участников.

- Катаюсь почти год, с весны 2015. Принимала участие в различных соревнованиях и даже призовые  места занимала, - рассказывает девушка.

Елена учится в 11 классе. Как говорит школьница, экстремальное хобби подготовке к экзаменам не мешает. После школы девушка собирается стать учителем, но мотоспорт бросать не хочет. Кстати, на занятия ее уговорила именно мама Наталья, которая и сама в юности гоняла на кроссовом мотоцикле. «Ямаха», на которой ездит Лена, подарок родителей.

А вы бы так могли? Пишите комментарии под новостью.

Как обычно, победителей гонок выбирали в четырех классах: OPEN (профессионалы), ветераны (от 45 лет), любители и класс + 85. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости