В Чебоксарах тепло еще не дали в 110 домах

В Чебоксарах тепло еще не дали в 110 домах

В основном, это многоэтажки, которые находятся на тупиках теплотрасс

В пятницу, 5 октября, в городе начался отопительный сезон для жилых и общественных зданий города. Прием тепла начался с 7.00 утра. 
 
Все 68 котельных были запущены в работу. К теплу подключились 1708 из 1818 домов (94%), присоединенных к централизованной системе отопления. 
 
- Не подключенными остаются отдельные дома ТСЖ и ведомственные дома. В основном, это многоэтажки, которые находятся на тупиках теплотрасс, где циркуляция теплоносителя затруднена (здесь процесс по техническим причинам займет около пяти дней) и там, где собственники приняли решение о более позднем пуске тепла, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
Среди объектов социальной сферы неподключенными к теплу остаются единичные объекты. По данным на утро 8 октября, к теплу подключены 27 медицинских учреждений из 28. 
 
Из-за капитального ремонта теплотрассы остается неподключенной к теплу городская детская больница № 1 (М.Павлова, 56 а). Завершение ремонтных работ и подача тепла в эту больницу запланирована на 9 октября.
 
Среди 195 учреждений образования к теплу подключены 194. Остаются не подключенными МДОУ № 128 (ул.Л.Комсомола, 60), где завершается капитальный ремонт нижней разводки системы отопления. Воспитанники временно распределены по другим садикам. Ремонтной службе установлен срок сдачи объекта  - 14 октября.
 
- То, что за два дня удалось запустить тепло в полумиллионный город, в целом позволяет сделать вывод о слаженной работе структурных подразделений г.Чебоксары, - отметил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров на совещании в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи. - Однако теплоснабжающим и управляющим организациям нельзя расслабляться: им предстоит ежечасно отслеживать ситуацию, чтобы не допустить аварий на сетях и на внутридомовых системах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости