Спортсменка из Чувашии выиграла полмиллиона рублей в Казанском марафоне

Также в забеге принимала участие Вера Брежнева

В Татарстане провели Казанский марафон, посвященный памяти умерших от СПИДа. Его абсолютной победительницей стала Татьяна Арясова, спортсменка из Чувашии. Об этом сообщают на портале tass.ru.

Казанский марафон-2016 был приурочен к Международному дню памяти умерших от СПИДа. Он прошел в столице Татарстана 15 мая 2016 года. Всего в нем приняли участие 8819 человек. 3-километровую дистанцию пробежали такие известные личности, как певица Вера Брежнева, а также глава Татарстана Рустам Минниханов и помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Онищенко.

Какую максимальную дистанцию вы смогли бы пробежать? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Девизом забега стала фраза "Проверь себя!". Участникам предлагалось сдать кровь на ВИЧ в специально оборудованной медицинской лаборатории.

Абсолютной победительницей в марафоне стала Татьяна Арясова, бегунья из Чувашии. Она преодолела 42-километровую дистанцию за 2 часа 18 минут и 20 секунд. Она получит приз марафона в размере 500 тысяч рублей.