Чебоксарка представила свою коллекцию на «Неделе моды» в Москве

Чебоксарка представила свою коллекцию на «Неделе моды» в Москвепредоставлено Дарией Нагорновой

В жюри были известные модельеры

Молодой дизайнер Дария Нагорнова приняла участие в «Неделе моды» в Москве. Портал pg21.ru писал о ее успехе ранее. Сейчас девушка поделилась своими впечатлениями, рассказала, как все прошло, и что она планирует делать дальше.  

Следите ли вы за модными тенденциями? Свои комментарии оставляйте под новостью.

На прошлой неделе в редакцию «Pro Город» позвонил известный скульптор, автор монумента «Мать-Покровительница», Владимир Нагорнов. Он сообщил, что в конце марта его дочь Дария представила свою коллекцию на «Неделе моды» в Москве. Нам удалось узнать у нее подробности, этапы творческого пути и планы на будущее.

- Моя коллекция была продемонстрирована на гала-показе, - говорит Дария. - Жюри присудило Гран-при в номинации «Аксессуары». Я получила возможность пройти стажировку в Дюссельдорфе и участвовать в конкурсе «Точка RU. Сделано в России» в рамках «Недели моды» в Москве».

Работы финалистов оценивало жюри, в составе которого был известный модельер Вячеслав Зайцев.

- Он сказал, что сумки потрясающие, - делится молодой дизайнер. - Самую первую сумку, от которой пошла вся идея коллекции, я сшила еще на экзамен год назад. Над творческим проектом для конкурса начала думать летом. На весь проект ушло меньше года. А шить начала за месяц до конкурса, когда проконсультировалась с педагогами и продумала весь этап сборки изделий. После показа в Москве многие фотографы пишут, что им понравилась коллекция и они хотят сделать серию снимков. Изделия, которые показала в рамках «Недели моды» точно не продам. По крайней мере до тех пор, пока не защищу диплом.

По словам чебоксарского стилиста Ирины Алексеевой, сейчас в тренде сумки необычной формы.

- Любой вид творчества я приветствую и это всегда непростой труд, - комментирует она. - Коллекция сумок актуальна, так как необычные формы сумок сейчас в тренде. Тематика коллекции связана со спортивной стилистикой, что молодежь сейчас и носит в основном. Можно ли эти аксессуары использовать в жизни? Понятно, что не все позволят себе подобный креатив, а лишь самые продвинутые. В этом случае не сумку нужно будет подбирать к одежде, а наряд к сумке. Мне немного не хватает цветовой насыщенности, а идея интересная.

Семья Дарии гордится дочерью.

- Она принимала участие в творческих конкурсах, интересовалась модой и стилем, - говорит отец Дарии Владимир Нагорнов. - Рад, что дочка нашла занятие по душе. Даша сама работает над своим идеями, воплощает их в жизнь. Я видел только окончательный вариант коллекции, которую она представила на «Неделе моды». К моему большому сожалению, я не смог присутствовать непосредственно на самом показе. Но мама Даши все это время была рядом с ней. За дочку испытываю настоящую родительскую гордость.

Сейчас Дария готовится к дипломной работе и на следующий год поедет на стажировку в Германию.

- Сейчас работаю над тем, чтобы изготавливать бандажи и портупеи на заказ, - говорит она. - Тем более уже обратились желающие. В июне буду защищать дипломную работу. А в 2016 году поду на стажировку в Дюссельдорф, которую выиграла в конкурсе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости