Причины появления морщин. Как этого избежать?

Причины появления морщин. Как этого избежать?

Ах, годы-годы! И куда вы бежите? Остановитесь! Хотя стоп, сегодня проблема возраста решаема. Вот если бы еще и в паспорте дату рождения можно было бы исправить, а как избежать появления морщин – дело, как говорится, житейское.

Не только для женщин, но и для мужчин появление морщин представляет собой нечто вроде трагедии. До глубоких морщин еще далеко, но вот мимические становятся объектом беспокойства, и как бы человек ни старался избавиться от них, а они как были, так и остаются на месте. Единственный метод, который может помочь исправить эту природную «аномалию» лица –  хирургическая операция.

Первопричины и предпосылки

Но давайте рассмотрим причины появления морщин, а их, как говорится, несть числа, то есть масса. Но обратим внимание на следующие предпосылки возникновения морщин.

Экологическая составляющая. Да, в наше время экология является первопричиной множества недугов. Вода, воздух, и даже климатические условия негативным образом отражаются на здоровье человека, а о продуктах, которые мы употребляем говорить не приходиться.

Немаловажен и тот факт, что мы живем в эпоху Большого Стресса, который и приносит свои горькие плоды на нашу голову. Жизненные неурядицы, неустроенность и безысходность приводит к печальным последствиям, но все же не хочется думать о плохом, ведь у жизни есть и позитивные стороны.

Оптимистические и пессимистические настроения

Здесь кое-кто может возразить, что и у оптимистов морщины имеются, да это так, но они на них совершенно не обращают никакого внимания, ну есть где-то несколько морщинок, ну и пусть, ведь главное, чтобы в сердце не поселилась грусть.

Как отличить оптимиста от пессимиста, да очень просто! Если вы заметили у человека появление морщин под глазами, то будьте уверенны – перед вами стопроцентный оптимист, пессимист выглядит угрюмо и на весь мир взирает с негодованием, постоянно ворчит и выражает свое недовольство по любому поводу.

Методы и эффекты

О радикальных методах мы уже говорили ранее, а теперь поговорим о методе щадящем, коим и является обычный отдых и соблюдение режима сна. Вы вероятно заметили, что у не выспавшегося человека усталый и изможденный вид, так вот, дефицит сна может стать первопричиной раннего старения кожи, а еще таким же эффектом обладает вредная привычка – курение. Для изменения внешнего вида в положительную сторону достаточно бросить курить и просто выспаться.      

...

  • 0

Популярное

Последние новости