Сумки-трансформеры принесли чебоксарскому дизайнеру успех на престижном конкурсе

Сумки-трансформеры принесли чебоксарскому дизайнеру успех на престижном конкурсеДарии Нагорновой, Риты Миллер

Чебоксарка выиграла сертификат на бесплатную печать на ткани для новой коллекции

В Санкт-Петербурге прошел международный конкурс молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла". В нем приняла участие наша землячка Дария Нагорнова. Со своей коллекцией «Транс-спорт» девушка заняла почетное третье место. Подробнее о конкурсе рассказала сама Дария.

Стали известны результаты международного конкурса молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла". Организатор конкурса -  Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна. Награды участникам вручали в восьми номинациях: "Мехобум", "Детская одежда", "Обувь и аксессуары" и другие.

Уроженка Чебоксар Дария Нагорнова, студентка Московского государственного университета дизайна и технологии, заняла третье место в номинации «Обувь и аксессуары». Всего на конкурс было подано 500 заявок, а в финал прошли всего 40 конкурсантов, в том числе и Дария. Наша землячка представила свою коллекцию сумок-трансформеров. Коллекцию аксессуаров (а это 5 сумок, 1 рюкзак, 3 бандажа и 1 пояс) девушка сшила сама вручную.

- Это очень престижный международный конкурс. В нем участвуют молодые дизайнеры не только из России, но и из Японии, Китая и других стран. Интересно, что что за кулисами шоу я познакомилась с моделью из Чебоксар! Выяснилось даже, что мы учились в одной школе, - рассказывает Дария.

Всем финалистам конкурса дали ценные подарки.

Как вам работы Дарии? Пишите комментарий под новостью.

- Я же получила сертификат на бесплатную печать на ткани в одной российской фирме. Думаю, что в скором времени он мне понадобится при создании новой коллекции, - говорит девушка.

Дария планирует сшить ее к концу февраля, на следующий модный конкурс.

...

  • 0

Популярное

Последние новости