Накануне 8 Марта жительница Чувашии справила 90-летие

Накануне 8 Марта жительница Чувашии справила 90-летиепредоставлено администрацией Батыревского района

Сейчас у женщины 16 внуков и 12 правнуков

Накануне Международного женского дня ветеран труда, труженица тыла, жительница Батыревского района Ольга Перепелкина отметила 90- летие. Подробности рассказали в администрации Батыревского района.

В понедельник, 7 марта, жительница деревни Старые Тойси Батыревского района Ольга Перепелкина справила юбилей – женщине исполнилось 90 лет. С юбилеем долгожительницу поздравили  представители администрации района. Гости вручили поздравительную открытку Президента России Владимира Путина, памятные подарки и цветы.

Ольга Васильевна выросла в многодетной семье. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 15 лет:  отца стразу же призвали на фронт и он без вести пропал под Москвой в 1941 же году. Ольга трудилась на лесозаготовительных работах, в строительстве оборонительных  сооружений в Алатырском районе. Потом она начала работать овцеводом в родном колхозе, а затем - рядовым колхозником.


Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии под новостью.
 

В 1948 году Ольга Васильевна вышла замуж.  В браке родилось 2 сыновей и 5 дочерей. Мужа не стало 11 лет назад. Сейчас Ольга Перепелкина живет  в семье сына в Чебоксарах. Всего у нее 16 внуков и 12 правнуков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости