У чебоксарской свахи развелась лишь одна пара

У чебоксарской свахи  развелась лишь одна параМарии Соловьевой

Директор брачного агентства рассказала о работе

В четверг, 12 февраля, отмечается Международный день брачных агентств. Свахи издавна помогают одиноким людям найти вторую половину. Мы встретились с директором брачного агентства и профессиональной свахой Натальей Вовчанюк. В интервью она рассказала, почему одинокие люди обращаются к ней за помощью.

Что вас побудило заняться сватовством?

- Сначала я работала совсем в другой сфере. Так получилось, что я начала заниматься сватовством: перезнакомила всех друзей и подруг. Поняла, что у меня хорошо получается и это мое призвание. В итоге я решила открыть собственное дело - организовать брачное агентство. Теперь моя задача - помогать людям быть счастливее в новых отношениях.

Как вы считаете, что все-таки приводит людей в брачное агентство?

- Одиночество. Ко мне приходят люди, которые хотят изменить свою жизнь, встретить достойную пару. Сейчас сложно просто взять и познакомиться на улице, в клубе... Не все люди раскрепощенные. Очень много одиноких женщин. Это связано с эмансипированностью.

Каков возраст ваших клиентов?

- Возраст самый разный. Ко мне приходят как молодые люди от 21 года, так и пожилые до 70-75 лет. Основная часть клиентов - девушки. Много мужчин, которые ищут женщину для серьезных отношений, для создания семьи.

Какие требования предъявляются к потенциальным жениху и невесте?

- Требования у каждого клиента свои. Для одного главное - внешность, для другого - образование, характер и так далее. Когда клиент приходит ко мне, я всегда прошу составить небольшой портрет, чтобы знать, с кем его лучше знакомить. Все-таки база данных у меня уже внушительная, есть клиенты и из других регионов России. Чаще всего это наши же люди, которые уехали в другие города и даже страны. Но они мечтают найти свою половинку именно в Чувашии.

Подбираете ли вы человеку пару сами или даете ему свободу выбора?

- Когда ищу пару, я всегда исхожу как из пожеланий клиента, так и из собственных наблюдений. За эти несколько лет научилась видеть, кто подойдет клиенту, а с кем у него абсолютно противоположный темперамент и образ мыслей. Обыч­но клиент сам выбирает из базы тех, с кем он бы хотел встретиться. Однаж­ды ко мне обратилась женщина, яркая и общительная по характеру. Это было в феврале. Буквально через неделю пришел мужчина. Мы начали составлять с ним портрет спутницы, которую он хотел видеть рядом с собой. А я понимаю, что женщина, что приходила до этого, совпадает с ним на сто процентов! Мужчина записал пару телефонов, и я ему посоветовала познакомиться с этой дамой. И что вы думаете? Через некоторое время я узнала, что они расписались!

Вас приглашают на свадьбы?

- Не буду скрывать, это бывает редко, да и не хочу я быть «свадебным генералом». Я хорошо сделала свою работу (познакомила), и это меня радует: живу не зря!

Сколько сердец вы соединили?

- Много, я не веду специальный подсчет (плохая примета). Уже около 6 лет я помогаю соединяться одиноким сердцам. Стены в офисе увешаны благодарностями и фотографиями счастливых пар. Насколько я знаю, за это время две пары развелись. Одним я помогла помириться, а другие снова стали моими клиентами. Для меня самое главное в работе - положительный результат: чтобы люди нашли свою вторую половинку

...

  • 0

Популярное

Последние новости