Чебоксарка собрала коллекцию счастливых билетов

Чебоксарка собрала коллекцию счастливых билетовВладимира Прокопьева

Ирина Метелева увлечена этим около 15 лет

Героиней нашей рубрики «Для души» стала Ирина Метелева. Горожанка около пятнадцати лет собирает счастливые билеты, которые получала в общественном транспорте.  

У вас есть необычное увлечение? Расскажите о нем всему городу! Звоните в редакцию по номеру 640-610 или 38-34-39, а также оставляйте свои истории на сайте pg21.ru в разделе «Предложить новость»

Начало. Чебоксарка Ирина Метелева всегда честно оплачивала проезд в транспорте.

- Я отношусь к тому поколению людей, которые оплачивают проезд и не пытаются проехать «зайцем» до своей остановки, - делится она. - Поэтому и билеты у меня были всегда. Я не ставила цель - собрать коллекцию. Позже начала их копить в одной коробке. Так со временем собралась коллекция. В основном все билеты, приобретены лично мной. Только около десяти штук мне дал мой сын, когда ему попадались счастливые.

Количество. Сейчас в коллекции у горожанки 211 счастливых билетов.

- Все билеты можно разделить на четыре категории, - говорит Ирина. - Первая и самая большая часть — это билеты, которые в сумме трех цифр дают одинаковые числа. Вторая — повторяющиеся, например, 201201, 123123... Третья — зеркальные: 735537, 018810... И четвертая, куда я отношу билеты, которые имеют одинаковые цифры, но находятся они в разном порядке. Раньше, когда билетов было мало, зажимала скрепкой. Сейчас их много, поэтому использую канцелярский зажим.

Желания. Чтобы исполнялись желания, Ирина несколько раз съедала счастливые билеты.

- Раньше бывали случаи, когда я загадывала желание и съедала счастливый билет, - рассказывает чебоксарка. - К сожалению, желания свои я забывала, поэтому не могу подтвердить — сбывались они или нет. Когда-то в троллейбусном управлении проводили акцию «Приз за счастливый билет». Хочу, чтобы она повторилась. Возможно, я получила бы подарок как один из самых преданных пассажиров.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости