В Чебоксарах Международный балетный фестиваль открылся спектаклем «Баядерка»

В Чебоксарах Международный балетный фестиваль открылся спектаклем «Баядерка»Владимира Прокопьева

В главных партиях выступили артисты из Большого театра

В Чебоксарах проходит XIX Международный балетный фестиваль в Чувашском государственном театре. Фестиваль открылся с балета «Баядерка». Об этом сообщают в пресс-службе театра. 

В среду, 22 апреля, в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось открытие XIX Международного балетного фестиваля с балета «Баядерка». Постановка легендарного балета Людвига Минкуса впервые была показана на сцене театра в 2002 году. Но потом была снята с репертуара, и обрела вторую жизнь на открытии балетного фестиваля.

Что в последний раз вы смотрели в театре? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- После почти десятилетнего перерыва в главных партиях вышли гости из Большого театра, лауреаты международных конкурсов Анна Никулина, Михаил Лобухин и солистка нашей сцены Анастасия Абрамова,- сообщают в театре. - За дирижерским пультом – заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова. Оформление заслуженного художника Чувашии Валентина Федорова поражает масштабностью и колоритность. Далеко не каждый театр может позволить себе роскошь иметь в репертуаре «Баядерку». Не секрет, что этот балет требует от труппы высокой степени профессиональной подготовки.

Балету «Баядерка» придавала ощущение настоящего волшебства игра героев спектакля.

- Спектакль по праву можно назвать россыпью ярких персонажей. Никия и Солор в исполнении Анны Никулиной и Михаила Лобухина чувствуют себя невероятно органично рядом друг с другом. Воплощением самовлюбленности и тщеславия возникает между ними блистательная, привыкшая ловить на себе восхищенные взгляды Гамзатти в претворении Анастасии Абрамовой.

В четверг, 23 апреля, в рамках XIX Международного балетного фестиваля на сцене театра зрители смогут увидеть постановку «Лебединой озеро». Это спектакль ставит Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости