Модельер: «Людям шью то, что надела бы сама»

Модельер: «Людям шью то, что надела бы сама»

Чебокасарка Елена Дуенина показала топ-5 вещей этого сезона

Героиней рубрики «Гардероб» стала дизайнер Елена Дуенина. В начале лета состоялся закрытый показ ее коллекции в Чебоксарах. Елена рассказала о трендах этого сезона и поделилась секретами своего стиля.

Как давно вы занимаетесь дизайном вещей?

- Около семи лет назад - моя подруга попросила пошить для нее вещи. Можно сказать, что с этого все и началось. Затем ко мне стали обращаться люди с просьбой сшить им одежду. Так появилась идея создать бренд «LUDI».

Что вас вдохновляет на творчество?

- Мое главное вдохновение - мои мечтания и воображение. Иногда идеи рождаются из истории фильмов. Я делаю только то, чтобы сама захотела носить. Каждый размер шьется в единственном экземпляре. Так для создания одного платья я использовала ткань, которую нашла в сундуке у бабушки. Поэтому, как бы я не хотела, но воссоздать это платье повторно точно не получится.

Какой стиль вы предпочитаете?

- Романтичный - свободные юбки, платья длиной миди. Мне нравятся винтажные вещи.

Какие цвета вы предпочитаете?

- Сегодня мои фавориты - зеленый и белый. Ношу их в повседневной комбинации.

Что никогда не появится в вашем гардеробе?

- С уверенностью могу сказать, что не стала бы носить лосины с коротким топом. 

Следите ли вы за модой?

- Нет, она циклична, и каждый выбирает свое. Следовать моде — это скучно. У каждого человека свое восприятие моды, поэтому тренды лучше всего подстраивать под себя, под свой вкус.

Есть ли у вас любимые модельеры?

- В мире моды у меня кумиров нет. Но могу назвать своим учителем Коко Шанель. Она много привнесла в моду. И мне интересно изучать ее историю.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости