Интервью с командиром сторожевого корабля: «Чувашия» выйдет в море в начале июля»

Интервью с командиром сторожевого корабля: «Чувашия» выйдет в море в начале июля»Антона Батракова

Артем Старков посетил редакцию «Pro Город»

Чебоксары посетил командир сторожевого корабля «Чувашия» Артем Старков.  

На празднование Дня республики в Чебоксары приехал Артем Старков, командир сторожевого корабля ВМФ Российской Федерации «Чувашия», который сейчас находится в Балтийском море

Во время своего визит в столицу Чувашии он встретился с корреспондентами портала pg21.ru, рассказал о себе и корабле, названного в честь нашей республики. 

#Визит 

Меня пригласили в Чувашию на празднование Дня Чувашской Республики. Визит оказался насыщенным. В понедельник, 22 июня, возлагал цветы к Монументу воинской славы, во вторник побывал на презентации книги. Принял участие в мероприятиях 24 июня.

#Служба 

Большую часть жизни провел около океана. Я родился в Киргизии, но затем наша семья переехала во Владивосток. Там окончил Тихоокеанский военно-морской институт имени Степана Макарова. Затем по распределению попал на Балтийский флот. 

#Корабль 

В 2012 году меня назначили командиром корабля. Ранее он назывался гвардейским ракетным катером Р-2. Но по приказу от 2 марта 2015 года его переименовали в «Чувашию». Команда была удивлена этим, но в целом отнеслась положительно. Торжественное переименование корабля состоялось в День России, 12 июня. Первый свой выход в море под новым именем «Чувашия» совершит 8 июля. Корабль «Чувашия» несет боевое дежурство по охране рубежей родины в Балтийском море. На корабле команда из 44 человек. Длина судна - 56 метров, автономность в море составляет 10 суток.

А вы любите море? Пишите в комментариях

#Досуг 

Во время выхода в море свободного времени очень мало, поэтому, если оно выдается, предпочитаю просто отдыхать. Каждое утро обязательно делаю зарядку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости