Чебоксарка: «Гуляя по Праге, встретили министра спорта Виталия Мутко»

Чебоксарка: «Гуляя по Праге, встретили министра спорта Виталия Мутко»из архива Екатерины Кузнецовой

Певица Екатерина Кузнецова принимала участие в международном конкурсе

Недавно певица Екатерина Кузнецова побывала в столице Чехии. Она рассказала о цели своего визита в Прагу и поделилась впечатлениями.

С 27 июня по 4 июля наша землячка Екатерина Кузнецова была в Праге. Девушка принимала участие в международном конкурсе «Golden talents in golden Prague»

С какой целью вы поехали в Прагу?

- Принимала участие в международном конкурсе «Golden talents in golden Prague», в котором заняла первое место в своей возрастной категории в номинации «Поп-джаз». После победы меня пригласили в Армению и на Мальту для участия в международных конкурсах. 

Напомним, что в 2014 году в Испании на конкурсе вокалистов Екатерина Кузнецова заняла 3 место

Что вас больше всего удивило в Чехии?

- Делегацию из Чувашии приняли очень тепло. Мне очень понравилась Прага и сами чехи. Это улыбчивый, спокойный и дружелюбный народ. Яркости поездке добавила неожиданная встреча с министром спорта РФ Виталием Мутко во время прогулки по Праге. Мы подошли к нему с просьбой сфотографироваться на память. Он начал расспрашивать о том, зачем мы здесь и откуда. Когда услышал название нашего города, то у него заметно улучшилось настроение. Он отметил, что только вернулся из Чебоксар, где ему очень понравилось. Понравился не только город, но и дружественный народ. А также Виталий Леонтьевич сказал: «Ваш глава Михаил Игнатьев - хороший парень», - и пожелал всем нам удачи!

Какие достопримечательности вы посетили?

- Прага сама по себе настоящая достопримечательность. Из-за участия в конкурсе и плотного графика я не успела посетить музеи, больше любовалась старинными зданиями, гуляла по пражским улочкам и наслаждалась красотой вокруг.

А с кем из известных политиков хотели бы встретиться вы? Свои ответы пишите в комментариях

Какие блюда национальной кухни успели попробовать?

- Чешская кухня очень непривычная, отличается от русской. Попробовала свиную рульку - очень сытное и жирное блюдо, поэтому не смогла его съесть.

Что привезли на память о Праге?

- Привезла хорошие воспоминания, 1-е место в конкурсе и огромное желание вернуться туда снова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости