Несвежее дыхание - как с этим справиться?

Несвежее дыхание - как с этим справиться?stomexpert.kz

Причиной появления неприятного запаха изо рта могут стать многие факторы. Для того чтобы определить истинную причину несвежего дыхания следует обратиться к специалисту. Чаще всего таким специалистом является врач-стоматолог.

На консультативном приеме врач на основании данных анамнеза и осмотра сможет определить является ли причина появления запаха изо рта стоматологической или связана с нарушениями в других органах и системах. В зависимости от этого пациенту либо будет назначено лечение, либо дается направление к специалистам других специальностей: гастроэнтерологу, оториноларингологу, эндокринологу и т.д.

Как уже было сказано причины появления запаха изо рта многочисленны и включают:

- особенности диеты
- употребление алкоголя
- курение
- плохая гигиена полости рта
- заболевания пародонта
- ксеростомия ( сухость в полости рта)
- диабет
- заболевания горла и носа
- инфекционные процессы в легких
- заболевания печени и почек
- заболевания желудочно-кишечного тракта

Стоматологические методы коррекции несвежего дыхания

Первый и самый важный этап – проведение профессиональной гигиены полости рта, а также консультация врача-гигиениста с подбором средств индивидуальной гигиены.

Второй этап – поддержание гигиены полости рта. Регулярное очищение зубов и языка ( минимум два раза в день) с обязательным использованием флосса и, по назначению врача, ополаскивателей для полости рта.

Третий этап – при необходимости проводится коррекция или замена имеющихся зубных протезов, ортодонтических пластинок и т.д.

По материалам сайтов стоматология.рф и www.colgateprofessional.com

...

  • 0

Популярное

Последние новости