Готовимся к школе: выбираем идеальный ранец для ученика в Чебоксарах

Готовимся к школе: выбираем идеальный ранец для ученика в Чебоксарахиз архива "Pro Город"

Школьники хотят красивый и модный ранец

Наступило время, когда родителям снова нужно покупать школьную форму, канцелярские принадлежности и выбирать новый портфель для ребенка. Сегодня поговорим о том, как выбрать идеальный рюкзак для школьника и чем школьные сумки отличаются друг от друга.

Невозможно представить настоящего школьника без ранца за спиной. Ведь в нем должно поместиться все, что может потребоваться в процессе учебы. Поэтому один из главных вопросов - каким он должен быть?

- Розовый и с феями «Винкс», - считает Оля, ученица 4 класса.

- Качественный, чтобы прослужил весь учебный год, и удобный, чтобы поместить все необходимые школьные принадлежности, - говорит ее мама Марина.

И родители, и дети совершенно по-разному отвечают на этот вопрос. Для школьников важно, чтобы ранец был красивый и модный. А родители во главу угла ставят - комфорт, легкость и безопасность.

Поэтому мы решили разобраться, каким он все-таки должен быть? В этой статье мы выбираем ранец для школьника младших классов.

Выделяется несколько видов школьных сумок и называются они по-разному. В чем их главные отличия?

Портфель. Его главная особенность - это твердые стенки и одна ручка. Нагрузка неравномерно распределяется на школьника: ребенок держит сумку одной рукой и наклоняется в другу строну. Это может привести к нарушениям осанки.

А что для вас важно при выборе сумки? Пишите в комментариях под новостью  

Ранец. Больше преимущество этой школьной сумки - твердый корпус, наличие двух регулируемых лямок. Внутри можно удобно разместить все необходимые школьные принадлежности: учебники, канцтовары. Поэтому для учеников младших классов рекомендуется покупать именно ранец.

Рюкзак. Популярен среди школьников среднего и старшего звена. Рюкзак может быть как из жесткого, так и из мягкого материала. 

Класс Максимально допустимый вес портфеля
1-2 не более 1,5 килограмма
3-4 не более 2 килограммов
5-6 не более 2,5 килограмма
7-8 не более 3,5 килограмма
9-11 не более 4,0 килограммов

Кстати, для учебы сейчас все чаще требуется выход в интернет. Компьютер для образовательных целей не обязательно должен быть мощьным и дорогим. Смело смотрите самые низкие цены на ноутбуки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости