Чебоксарка: «Во Франции и Монако все чисто и безупречно»

Чебоксарка: «Во Франции и Монако все чисто и безупречно»из архива Анастасия Петровой

Горожанка рассказала о своей поездке

Чебоксарка Анастасия Петрова летом съездила во Францию. Она жила в средиземноморском городе Ницце. Девушка посетила и государство Монако

1. Какая погода была во время вашего визита?

- Погода стояла отличная, солнечная, температура плюс 35-38 градусов. А море не только теплое, но и идеально чистое. Лазурный берег просто волшебный!

2. Каковы цены?

- В этих странах все гораздо дороже, чем в России: совсем другие цены и другой уровень жизни. Например, сходить в ресторан, попробовать там вкусное вино и национальное блюдо обойдётся одному человеку в среднем 50 евро. Сходить в Макдональдс и поесть картошку фри с "Биг Тейсти", колой и десертом стоит 11 евро. Пойти на пляж с шезлонгами, на котором есть все для полного отдыха, - 25 евро. В стоимость резерва одного места входит полотенце и шезлонг. Обычные пляжи бесплатные.

3. Как проводили время?

- В летний сезон в Ницце очень популярны водные виды спорта, парашюты, серф, а также велосипеды. Все днем  в основном отдыхают на пляже, а вечером в ресторанах и лаунж-барах. Я,  будучи в Ницце, решила посетить  Монако. Билет туда и обратно 7 евро, а дорога занимает около 20 минут.

4. Что больше всего запомнилось?

- Абсолютно все. Там  шикарные пейзажи: Лазурный берег, горы Альпы. Везде звучит красивый иностранный язык. В Монако мы посетили идеальную трассу Формулы-1. В этой стране повсюду дорогие автомобили, яхты, красивые дома. Все чисто и безупречно. Но цены в Монако высокие. Отметила, что здесь водители ездят, как хотят. Мало кто соблюдает правила дорожного движения. В этом плане я горжусь нашей страной. Дети здесь могут спокойно курить на улице. Для меня это было ненормально. Но я сама видела, как ребенок 11 лет курил, и никто не обращал на это внимания. Тут такой народ, что ничему не удивляется. Это нормально для Европы.

В какой стране вас сильно впечатлили местные традиции? Свои комментарии оставляйте под статьей

5. Что привезти с собой?

- Магнитики стоят от 3 евро, то есть минимум 210 рублей. Шляпки порядка 15 евро и выше. Во Франции очень красивая одежда и обувь, но в сравнении с российскими ценами - дорогая, а для европейцев - дешевая. Я купила платье за 80 евро, туфли - за 35 евро, косметику. Все-таки Франция славится модной одеждой и косметикой. Также можно привезти хорошее вино, круассаны (упаковка 10 евро и больше, но дешевле я не видела). Совет туристам: хотите много привезти с собой, поезжайте без вещей. Во Франции они  мало нужны. На пляж - только шорты, майка и купальник. А из страны можно вывозить максимум 20 килограммов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости