Самые бюджетные и интересные направления для туристических поездок

Самые бюджетные и интересные направления для туристических поездок

Какие туристические направления считаются самыми популярными среди жителей России? Ответить на этот вопрос может каждый человек – это Турция, Египет, Греция и Кипр, а среди экзотических государств пальму первенства удерживают Таиланд и Индия. Покупая туры в эти страны, большинство туристов руководствуются одним критерием – достаточно низкой ценой. Правда, далеко не все любители экономии знают о том, что для недорогого и интересного отдыха совсем необязательно ехать в набившие оскомину Анталию или Хургаду – в мире существует немало бюджетных, но вместе с тем очень оригинальных туристических направлений.

Венгрия

В последнее время поездки в эту страну буквально бьют все рекорды популярности, в первую очередь благодаря недорогим перелетам, проживанию и питанию. Экскурсии по Венгрии – это то, что понравится любому туристу без исключения, ведь по количеству достопримечательностей и необыкновенной атмосфере она не уступает Чехии, Италии или Испании.

Марокко

Может показаться, что поездка в Марокко – удовольствие не из дешевых, но на самом деле это вовсе не так. При правильном планировании маршрута отдых получится не только интересным, но и бюджетным. Это небольшое, но очень красивое государство еще не изучено отечественными туристами, поэтому каждый, кто отправляется туда, с гордостью может назвать себя настоящим первопроходцем.

Вьетнам

Для жителей восточной части России Европа и Ближний Восток всегда были дорогими направлениями, а в свете последних событий и вовсе обходятся в неподъемную сумму. Поэтому на первый план среди азиатских стран выходит социалистический Вьетнам. Экскурсии по Нячангу, Ханою и острову Фукуок, осмотр местных достопримечательностей и исторических мест – прекрасный вариант для интересного отдыха.

Доминиканская республика

Направление, которое с каждым годом приобретает все большую популярность. За вполне разумные деньги здесь можно снять номер в неплохом отеле или домик на берегу океана, регулярно питаться в кафе и ездить на экскурсии. Что же касается экзотики, то ее в Доминканской республике хватит с лихвой.

Португалия

Португалия является одной из немногих стран Европы, которая может похвастаться недорогими, но при этом комфортабельными курортами. В Лиссабон, например, чаще всего едет молодежь и любители ночной жизни, регион Алгарви считается самым бюджетным местом для семейного отдыха, ну а легендарная Мадейра наверняка придется по вкусу всем туристам без исключения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости