Выбор карнавального костюма на новогоднюю вечеринку

Выбор карнавального костюма на новогоднюю вечеринку

Новый год – главный зимний праздник. Он всегда сопровождается шумными и веселыми гуляниями, вручением подарков, фейерверками и поздравлениями. В последнее время очень модно стало проводить предпраздничные корпоративы и непосредственно саму новогоднюю ночь в виде костюмированных вечеринок. Подобное мероприятие – превосходный повод не только насладиться вкусом и ароматом изысканных блюд и напитков. Его можно провести действительно весело, перевоплотившись в непривычного персонажа. Участвовать в вечеринке могут и дети, и взрослые, независимо от статуса и финансового положения.

Примерив на себя необычный образ, человек временно забывает о невзгодах и перипетиях, проблемах и нерешенных делах. Психологи считают такой способ расслабления очень удачным. Сегодня купить карнавальные костюмы для взрослых можно в специализированных магазинах. Это могут быть как традиционные торговые точки, так и интернет-сайты. Кроме того, многие компании предоставляют наряды напрокат. Такая услуга поможет сэкономить некоторую сумму средств. Итак, как же выбрать образ для костюмированной новогодней вечеринки?

Специалисты уверены, что маска способна повлиять не только на внешность, но и на характер носителя. Скрывшись под гримом и веселым костюмом, стеснительный человек почувствует себя более уверенно, а вечный шутник сможет отдохнуть от потребности постоянно рассказывать байки и острить. Стоит отметить, что маскарад – хорошая идея и для домашних посиделок, и для вечеринки в кафе. К подбору костюма в обоих случаях следует подходить очень серьезно и ответственно.

Образ следует продумать до малейших деталей – начиная от наряда и заканчивая макияжем. Важно, чтобы он был узнаваемым. Кроме того, костюм должен соответствовать тематике мероприятия и месту его проведения. Иначе вместо восторженных возгласов можно встретить только недоумевающие взгляды. Если вечеринка проходит без определения тематики, то лучше выбрать нейтральный образ, например, костюм стиляги будет актуален на любом мероприятии.

Еще одно значимое требование к наряду – соответствие особенностям телосложения. Любая одежда будет выглядеть нелепо, если повиснет на фигуре, как тряпка, или излишне обтянет силуэт, выделив проблемные зоны. Для длительного отдыха желательно выбирать максимально удобный и комфортный комплект. Тогда вечер пройдет на позитивной ноте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости