Наверх

Горожанка: «Предпочитаю шопинг в Европе»

Возрастное ограничение: 6+
из архива Любови Петровой
Любовь Петрова поделилась секретами своего стиля

В субботу, 26 сентября, ежегодно отмечается Европейский день языков. Мы встретились c новочебоксаркой Любовью Петровой. Девушка владеет двумя иностранными языками - английским и немецким.

Сейчас Любовь работает коммерческим директором в компании по реализации спецтехники в России,СНГ, Европе, также занимается репетиторством. Девушка стала героиней нашей рубрики «Гардероб». Она поделилась секретами стиля.

1. Какой стиль вы предпочитаете? 

- Одежда для меня - это знаковая система, язык, способ самопрезентации, демонстрация уважения к себе и обществу, этикет и целое искусство! У меня довольно насыщенная жизнь, а в последнее время еще и очень разнообразная. В основном я отдаю предпочтение таким стилям, как классический, деловой, кэжуал. Они для меня базовые и функциональные. Я использую их в сочетании с другими стилями, но не мешаю их - это важно понимать,- а дополняю один другим. Поэтому многослойность - это отличительный момент моего стиля: всегда удобно трансформировать свой образ под ситуацию и погоду.

2. Как часто ходите на шопинг?

- Если это российский рынок – не часто. И, в основном, это спонтанные покупки. Продавцы меня любят, я покупаю одежду с удовольствием, быстро, легко. «Мечта продавцов», - они говорят. А у меня вечная беда: «Боже, что выбрать, все идет, все нравится». В Европе же шопинг планируется заранее и надолго: c подругами, знакомыми и лучше без молодого человека. Шопинг в Европе - это целая история, по которой можно снять даже фильм.

3. Какие цвета преобладают в вашем гардеробе?

- В моем гардеробе представлены уже все возможные цвета и их оттенки. Но преобладают, в основном, базовые: черный, белый, серый и их разные вариации. Обожаю все пастельные тона. Из ярких предпочитаю малиновый, изумрудный, сапфировый.

4. Что вы никогда не наденете?

- Все виды вульгарной одежды, спортивный костюм (исключение только занятие спортом) и простую безвкусицу, которую можно неожиданно увидеть на улице или в Интернете.

5. Следите ли вы за модой?

- Я не слежу за модой намеренно. Когда крутишься в такой среде, как сцена, ТВ, показы, мероприятия, выставки, презентации и так далее, невольно получаешь дозу последних новинок в индустрии моды и красоты.

6. У вас есть любимые модельеры?

- Несомненно! Это Dior, Valentino, Chanel, Rabanne, Юдашкин, Зайцев… Они основа основ, их показы - это всегда микс изысканности, вкуса, грации, меры, индивидуальности, неповторимости, неординарности с простотой и шиком. Сейчас хочу попробовать индивидуальный пошив одежды, а после закрытого показа «Чебоксарский трикотаж» рвусь стать обладателем одежды последних 4-х линий - это невероятное качество, комфорт и эстетичность.

Считаете ли вы себя шопоголиком?
Пишите в комментариях под новостью

7. Сколько тратите в месяц на шопинг?

- Интересный вопрос, не считала…На спонтанные, не планируемые покупки от 5 тысяч рублей. В Европе на шопинг трачу от 300 евро примерно. Но траты всегда разные.

8. Что, на ваш взгляд, должно быть у каждой девушки?

- У каждой женщины должны быть три важные вещи: во-первых, вкус, во-вторых, любовь к себе, к мужчинам и жизни, в-третьих, мозги. Без них в нашей жизни ничего не имеет смысла: внутреннее содержание должно гармонировать с внешностью.

Комментарии 28

27 сентября 2015, 11:30 Лили
Платье черное с золотом - полная безвкусица. И ни на одном из нарядов этими "любимыми кутюрье" и не пахнет..
27 сентября 2015, 11:30 Света И
Формальный подход к фотосъёмке, что-то одеть и что-то взять в руки. А где свет, линии, композиция и сам человек, это на фотографиях совершенно отсутствует.
27 сентября 2015, 18:13 Горожанин
Молодец! А мне нравится! Не завидуйте;)
27 сентября 2015, 19:18 Сергей
Все супер! Фото из фотосессий просто взяли! В жизни вообще сногшибательна!
27 сентября 2015, 19:26 Ник.
Она нереально классная девушка, общался с ней на показе "*** трикотаж". Фотки-образные,да! В жизни, очаровательна и в основном классик-стайл! Красотка!
27 сентября 2015, 21:29 Андрюха
А чем шоппинг в Европе лучше?Ааааа? А почему не в московских крутых бутиках? Это что чувашляндские европонты?
27 сентября 2015, 22:09 Миаил
 Не правильно написали, девушка там живет))) 
27 сентября 2015, 22:13 Сергей
:-)достойная девушка: ум и красота в одном флаконе!
27 сентября 2015, 22:23 Эля
уже давно с мужем ничего не покупаем на российском рынке! российский рынок-самый не качественный и дорогой, об этом знают все...Все,кто выезжает или живет там,конечно, устраивают покупки только там!
28 сентября 2015, 08:14 Настя
Хочу пончо!!!!=-D А сапоги одни тут "марсала"  штук 20 000, к стати. Сумка классная, не дешевая! Да и часы видимо...дорогие! Стрит-стайл супер! (!)Тоже хочу так!
28 сентября 2015, 08:31 Горожанка
Блиин, где найти такую натур- кожанку и такого цвета... тут на шопе,конечно, такого нет((((
28 сентября 2015, 08:52 горожанин
Эля
уже давно с мужем ничего не покупаем на российском рынке! российский рынок-самый не качественный и дорогой, об этом знают все...Все,кто выезжает или живет там,конечно, устраивают покупки только там!
На польском или китайском прибарахляетесь? Понты дороже денег? 95% всей производимой одежды - КИТАЙ, а те, кто "типа в Европе шопится" - ЛОХ понтовитый.
28 сентября 2015, 10:59 Макс
Уважаю! Умница! красавица! Вместе работали над проектом 2 года назад. Всегда видел ее только в строгой деловой одежде. 
28 сентября 2015, 11:49 Горожанин
Эля
уже давно с мужем ничего не покупаем на российском рынке! российский рынок-самый не качественный и дорогой, об этом знают все...Все,кто выезжает или живет там,конечно, устраивают покупки только там!
Ну, понятно, республика, где ты живешь, живет за счет дотаций из фед. центра, то бишь за счет милостыни, ты с мужем видимо нормально себя чувствуешь воруя эту милостыню у нищих, только чиновники, те что сосут из бюджета и те, кто сосут у этих чиновников, могут писать, как они с толком и не жалея, транжирят краденые деньги. Сосите, пока не задохнетесь...в петле.
28 сентября 2015, 12:47 Горожанин
Эля
Привет, мы занимаемся с Мужем издательством книжек для детей-инвалидов и ездеем так же по городам и странам с программами по потдержке. Все своим трудом. Стараемся! Не жалуемся! А Вам успехов и здоровья! 
Я не знаю, чего вы с мужем издаете, но судя по вашим ошибкам, вас до детских книжек никто не допустит, вы безграмотны. Знаете, даже на заборах и туалетах, не делают таких элементарных ошибок как вы.Поэтому никаким издательством вы заниматься не можете, хотя допускаю, что по блату, один из вас имеет чиновничью должность связанную с тем, о чём вы пишете. Тем более именно детские книжки субсидируются из Москвы, следовательно я угадал-один из вас сосет у другого, а тот другой, сосет из бюджета детские деньги.Вы отбираете милостыню у детей. Всего вам наилучшего, почитайте БУКВАРЬ.гыыыы
28 сентября 2015, 20:17 Горожанка
Сергей
:-)достойная девушка: ум и красота в одном флаконе!
Милая девушка, соглашусь, с шармом! Побольше бы самодостаточных девушек нам, как героиня!
28 сентября 2015, 21:44 Дизайнер ОС "Лкув"
Горожанка
Милая девушка, соглашусь, с шармом! Побольше бы самодостаточных девушек нам, как героиня!
=-DО! Весной 2014 мы вместе ездили с нашими дизайнерами на выставку: Васильев, Гучи, Пиан! С тех пор не виделись, рад увидеть обаятельную девушку вновь! Спасибо ПроГород за связь и приятные новости! Отличная статья и милые лица!=-D=-D=-D
29 сентября 2015, 09:51 вованчик
Эля
уже давно с мужем ничего не покупаем на российском рынке! российский рынок-самый не качественный и дорогой, об этом знают все...Все,кто выезжает или живет там,конечно, устраивают покупки только там!
Одежда-это расходники. Не вижу смысла покупать какую-то дорогую,и уж тем более ездить за ней в такую даль на еврошопинг... Это не то,что сам пригодится лет через 5,и не то, что останется вашим детям в наследство... Покупайте Китай, Вьетнам, Индонезию, Турцию...-главное,чтобы вещь была удобной, и вам нравилась. А деньги лишние, если они есть, вкладывайте в будущее, или в книжки. Лишний миллион в тираже деткам не навредит
29 сентября 2015, 11:51 Эля
вованчик
Одежда-это расходники. Не вижу смысла покупать какую-то дорогую,и уж тем более ездить за ней в такую даль на еврошопинг... Это не то,что сам пригодится лет через 5,и не то, что останется вашим детям в наследство... Покупайте Китай, Вьетнам, Индонезию, Турцию...-главное,чтобы вещь была удобной, и вам нравилась. А деньги лишние, если они есть, вкладывайте в будущее, или в книжки. Лишний миллион в тираже деткам не навредит
Спасибо,мы стараемся. А ЛЮДИ несовсем вчитываются и понимают:конечно,мы не едем по заграницам с целью покупок. По работе бываем и,конечно,приобреаем все вещи там)) за одно)))там намного дешевле и больше выбора. Люди настолько агрессивны или обижены на жизнь,что видят только плохое,не замечая добро,любовь и красоту...По комментариям сразу понятно,у кого в какой сфере проблемы!!!Очень жаль,что аморальность стала в моде(Желаю всем заниматься своим любимым делом,приносить пользу обществу и быть источником добра! И,дай Бог,всем здоровых детишек!)
29 сентября 2015, 12:04 Канал "ТиФау"
Героиня живет в Европе,насколько я знаю. Конечно,она там все приобретает. Журналисты неправильно заголовок сделали,не "предпочитаю",а "живу". Девушка понравилась,предложил б сотрудничество:этим и займемся!
29 сентября 2015, 13:23 Горожанин
Классная девушка!)
30 сентября 2015, 20:36 Горожанин
По фиг на моду,шмотки!!! Девчонка без них секси-шмекси))))
01 октября 2015, 12:47 Максимка
Сергей
:-)достойная девушка: ум и красота в одном флаконе!
Хороша!=-D=-D=-D