Горожанка: «Предпочитаю шопинг в Европе»

Горожанка: «Предпочитаю шопинг в Европе»из архива Любови Петровой

Любовь Петрова поделилась секретами своего стиля

В субботу, 26 сентября, ежегодно отмечается Европейский день языков. Мы встретились c новочебоксаркой Любовью Петровой. Девушка владеет двумя иностранными языками - английским и немецким.

Сейчас Любовь работает коммерческим директором в компании по реализации спецтехники в России,СНГ, Европе, также занимается репетиторством. Девушка стала героиней нашей рубрики «Гардероб». Она поделилась секретами стиля.

1. Какой стиль вы предпочитаете? 

- Одежда для меня - это знаковая система, язык, способ самопрезентации, демонстрация уважения к себе и обществу, этикет и целое искусство! У меня довольно насыщенная жизнь, а в последнее время еще и очень разнообразная. В основном я отдаю предпочтение таким стилям, как классический, деловой, кэжуал. Они для меня базовые и функциональные. Я использую их в сочетании с другими стилями, но не мешаю их - это важно понимать,- а дополняю один другим. Поэтому многослойность - это отличительный момент моего стиля: всегда удобно трансформировать свой образ под ситуацию и погоду.

2. Как часто ходите на шопинг?

- Если это российский рынок – не часто. И, в основном, это спонтанные покупки. Продавцы меня любят, я покупаю одежду с удовольствием, быстро, легко. «Мечта продавцов», - они говорят. А у меня вечная беда: «Боже, что выбрать, все идет, все нравится». В Европе же шопинг планируется заранее и надолго: c подругами, знакомыми и лучше без молодого человека. Шопинг в Европе - это целая история, по которой можно снять даже фильм.

3. Какие цвета преобладают в вашем гардеробе?

- В моем гардеробе представлены уже все возможные цвета и их оттенки. Но преобладают, в основном, базовые: черный, белый, серый и их разные вариации. Обожаю все пастельные тона. Из ярких предпочитаю малиновый, изумрудный, сапфировый.

4. Что вы никогда не наденете?

- Все виды вульгарной одежды, спортивный костюм (исключение только занятие спортом) и простую безвкусицу, которую можно неожиданно увидеть на улице или в Интернете.

5. Следите ли вы за модой?

- Я не слежу за модой намеренно. Когда крутишься в такой среде, как сцена, ТВ, показы, мероприятия, выставки, презентации и так далее, невольно получаешь дозу последних новинок в индустрии моды и красоты.

6. У вас есть любимые модельеры?

- Несомненно! Это Dior, Valentino, Chanel, Rabanne, Юдашкин, Зайцев… Они основа основ, их показы - это всегда микс изысканности, вкуса, грации, меры, индивидуальности, неповторимости, неординарности с простотой и шиком. Сейчас хочу попробовать индивидуальный пошив одежды, а после закрытого показа «Чебоксарский трикотаж» рвусь стать обладателем одежды последних 4-х линий - это невероятное качество, комфорт и эстетичность.

Считаете ли вы себя шопоголиком?
Пишите в комментариях под новостью

7. Сколько тратите в месяц на шопинг?

- Интересный вопрос, не считала…На спонтанные, не планируемые покупки от 5 тысяч рублей. В Европе на шопинг трачу от 300 евро примерно. Но траты всегда разные.

8. Что, на ваш взгляд, должно быть у каждой девушки?

    - У каждой женщины должны быть три важные вещи: во-первых, вкус, во-вторых, любовь к себе, к мужчинам и жизни, в-третьих, мозги. Без них в нашей жизни ничего не имеет смысла: внутреннее содержание должно гармонировать с внешностью.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости