Марианские Лазни в Чехии - бальнеологический курорт

Марианские Лазни в Чехии - бальнеологический курорт

Марианские Лазни в Чехии – не только красивейший город, но также крупный бальнеологический курорт. Это живописное место расположилось между тремя горами. В городе много целебных источников: в окрестностях городка их насчитывается около ста, а в самом городе – сорок. Местные жители шутят, что есть еще одна лечебная водичка – это знаменитый напиток Бехеровка, которую здесь можно попробовать в каждом баре. А еще здесь варят отличное пиво без примесей каких-либо химикатов.

Первый источник здесь был открыт в 16 веке местными монахами. Именно они первыми сделали описание свойств местной воды. С тех пор на лечение в городок потянулись тысячи людей и сегодня он представляет собой одно из самых популярных туристических направлений.

Сегодня в Марианских Лазнях Чехии можно не только оздоровиться, но и прекрасно провести время. В городке много достопримечательностей, известных на весь мир. Местные архитектурные памятники завораживают своей красотой. Здесь много исторических музеев, зданий, причисленных к архитектурным ценностям.

А чего стоит чистый горный воздух! Отдыхая в Марианских Лазнях, можно наслаждаться прогулками по местным паркам. Но все-таки особого внимания заслуживают именно термальные источники этого места. Вода в них – низкой температуры, насыщена углекислым газом. Примечательно, что лечатся не только, употребляя воды, с их помощью готовят целебные ванны, а также ингаляции.

В свободное от процедур время, отдыхающие наслаждаются игрой в гольф, катаются на лодках, совершают пешие прогулки и экскурсии на лошадях, а также осваивают поездки на арендованных велосипедах по самым живописным местам города с безопасными велосипедными дорожками. Арендовать велотранспорт можно как непосредственно в гостиницах города, так и в специальных магазинчиках. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости