Наверх

В результате соцопроса жителей Чебоксар определена степень недовольства больницами города

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Около 75 процентов ожидают приема в очереди больше часа

Опрос общественного мнения показал, что многих горожан не устраивает уровень обслуживания в больницах Чебоксар.

Недавно портал pg21.ru писал, что в Чувашии запускают новый проект, который будет носить название "Во имя пациента". Планируется каждый месяц проверять по одному медицинскому учреждению.

- В любой медицинской организации имеются накопившиеся проблемы, которые требуют решения. Кто, как не пациенты, помогут выявить все болевые точки в работе отдельно взятого учреждения. Их мнение и станет основой для дальнейшей работы, - прокомментировала министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова.

А что обычно выбираете вы - платную и бесплатную медицину? Почему?
Свое мнение пишите в комментариях под новостью 

Мы решили провести опрос среди читателей нашей группы в социальной сети, чтобы узнать их отношение к больницам на сегодняшний день. Респонденты активно голосовали. Оказалось, что около 80 процентов горожан недовольны обслуживанием в больницах. А более 75 процентов сидят в очереди к врачу обычно больше часа.  

Комментарии 12

13 ноября 2015, 19:33 124
А почему только города и районы надо... Мне например не понравилось в Кугесях то, что меня, беременную, хотели направить из райбольницы в офис по месту жит-ва в Синьялы, так как моя амб карта нах-ся у моего гинеколога, который ведёт мою беременность, я с утра должна приехать в Кугеси за картой, потом поехать в Синьялы, пройти т терапевта, а врач у нас иногда бывает на выезде, м обратно отвезти карту в Кугеси. Очень норм? Маразм какой-то.... А лаборанты вообще ужас, никакой этики, в субботу без предварительной записи приезжают из района берем-е, мамочки сдетьми, оо тут лаборант просто бог, просто прям из кабинета выставить может. Если упорства не проявишь
13 ноября 2015, 20:14 Абвгд
Терапевта на нашем участке нет больше двух лет. К гинекологу запись за месяц. За это время простая болячка в хроническую превращается.
14 ноября 2015, 17:56 кактус
для начала надо поменять всех главных врачей медучреждений , как это сделали в Пермском крае... всех возрастных руководителей - на пенсию однозначно. Остальным доходчиво объяснить, что медицина (неважно платная или бесплатная) - это сфера услуг, и значит обслуживать надо хорошо. А кто не согласен с такой политикой государства ( а не согласны в основном возрастные сотрудники, воспринимающие данный факт как личное оскорбление), тот должен уйти из профессии.
15 ноября 2015, 15:18 гость
неизвестно, для чего нужна электронная регистратура! по живой очереди хотя бы на прием попасть было реально, а сейчас - нет. в 7.00 часов в регистратуру не дозвонишься, а после 7.00 ко многим врачам уже записи нет и плевать, состоишь ты на учете или нет, срочно тебе надо или нет! запись идешь аш за 2 месяца до приема. да за это время сдохнуть б***ь можно!!!! про женскую консультацию тема вообще отдельная
07 декабря 2015, 16:59 axo222
Молодых, так называемых врачей после получения дипплома надо приставить к Специалисту Медицины, а не к медсестре, а то типа врач сегодня диплом получила, а у медсестры стаж20 - 25 лет и чему врач научится у медсестры : выписывать или не выписывать больничные, направления и т.д., а кто научит ставить диагноз и назначать лечение? ?? Скоро врачей то вообще не будет... пора в школах ввести курс Самолечения. ..
07 декабря 2015, 17:11 axo222
На молодых врачей при Специалистах Медицины посмотреть приятно, он уже понимает и разбирается, потому что у него есть у кого спросить, посоветоваться, есть тот, кто исправит ошибки его и он действительно уже работает. .. Он действительно станет, если конечно сам того захочет, Специалистом Медицины! !!
07 декабря 2015, 17:24 axo222
Надо экзамен среди врачей проводить и проверить, знакомы ли они с Гипократом. .. я бы сказал, что не только незнакомы, а вообще никогда не слыхали. ..
09 декабря 2015, 08:17 axo222
Теперь я с уверенностью могу сказать, что лучше сразу идти на приём в платную поликлинику. Тут сразу понятно : Лечение платное. А В так называемых поликлиниках с бесплатным лечением по талонам, запись за месяц, запись не открыта, откроется запись, а уже талонов нету. ИДЁшь на приём без записи - сестра пошлет. .. А если и попадешь на приём, ничего полезного... могут даже и не выслушать, приём оформят для Медстраха. .. а насчёт лечения : Всё равно надо платить, либо ИДЁшь вслед за Гипократом. .. В платном знаешь, за что и кому платишь и платишь официально. А в так называемой безплатной Ещё надо думать: кому дать, как дать, сколько дать... не угадал, зря потратился, либо одному дал, а другому не дал, опять безполезно, Ребус однако... А врач не лечит... зачем давать, а не дашь, и про твоё присутствие в больнице забудут(утром деньги, вечером стулья, а можно наоборот, можно , но деньги вперёд)... Так что я считаю лучше идти на платное лечение, либо деньги не тратить за зря, оставить их своим детям и идти вслед за Гипократом (ДА ДА ДА, ВЫ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ)... Гипократ умер... Учиться в медицинском и работать в мед учреждении, значит лечить тех, кто нуждается в лечении, а заколачивать состояние: открывай ТРЦ, бензоколонку, нефть и газ качай... ты не достоин белого халата, клятва Гипократу тебе чужда, не занимай чужое место... из- за вас я надежду на выздоровление потерял... Социализм - коммунизм на свалку отправили, а до Развитого Капитализма дорогу не знаем... Буржуев плодим и буржуев размножаем...
09 декабря 2015, 08:57 axo222
Завезти в Чапаева куб поликлинику Невролога. ..
09 декабря 2015, 15:08 axo222
axo222
Теперь я с уверенностью могу сказать, что лучше сразу идти на приём в платную поликлинику. Тут сразу понятно : Лечение платное. А В так называемых поликлиниках с бесплатным лечением по талонам, запись за месяц, запись не открыта, откроется запись, а уже талонов нету. ИДЁшь на приём без записи - сестра пошлет. .. А если и попадешь на приём, ничего полезного... могут даже и не выслушать, приём оформят для Медстраха. .. а насчёт лечения : Всё равно надо платить, либо ИДЁшь вслед за Гипократом. .. В платном знаешь, за что и кому платишь и платишь официально. А в так называемой безплатной Ещё надо думать: кому дать, как дать, сколько дать... не угадал, зря потратился, либо одному дал, а другому не дал, опять безполезно, Ребус однако... А врач не лечит... зачем давать, а не дашь, и про твоё присутствие в больнице забудут(утром деньги, вечером стулья, а можно наоборот, можно , но деньги вперёд)... Так что я считаю лучше идти на платное лечение, либо деньги не тратить за зря, оставить их своим детям и идти вслед за Гипократом (ДА ДА ДА, ВЫ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ)... Гипократ умер... Учиться в медицинском и работать в мед учреждении, значит лечить тех, кто нуждается в лечении, а заколачивать состояние: открывай ТРЦ, бензоколонку, нефть и газ качай... ты не достоин белого халата, клятва Гипократу тебе чужда, не занимай чужое место... из- за вас я надежду на выздоровление потерял... Социализм - коммунизм на свалку отправили, а до Развитого Капитализма дорогу не знаем... Буржуев плодим и буржуев размножаем...
Вчера был на приёме в платной поликлинике. Остался доволен, а в бесплатной поликлинике очередной, далеко не первый раз, получил пинок от медсестры... Вот и ходи туда на платный, зачем сюда ходишь - подумает она, прочитав моё изречение... Вот и дои коров... хочу сказать той сестре, зачем ты здесь? Коров тоже надо доить в белом халате... там ты справишься лучше, чем здесь... твоё место не здесь... Теперь думаю искать доступно платное лечение. .. Кстати: могут ли платные клиники выдавать действительные в РФ для разных процедур направления, справки, выписки и т.д. ??? Или мне Всё таки придется ходить в тот кабинет бесплатного под зад пинка???
22 декабря 2015, 19:58 Горожанин
axo222
Вчера был на приёме в платной поликлинике. Остался доволен, а в бесплатной поликлинике очередной, далеко не первый раз, получил пинок от медсестры... Вот и ходи туда на платный, зачем сюда ходишь - подумает она, прочитав моё изречение... Вот и дои коров... хочу сказать той сестре, зачем ты здесь? Коров тоже надо доить в белом халате... там ты справишься лучше, чем здесь... твоё место не здесь... Теперь думаю искать доступно платное лечение. .. Кстати: могут ли платные клиники выдавать действительные в РФ для разных процедур направления, справки, выписки и т.д. ??? Или мне Всё таки придется ходить в тот кабинет бесплатного под зад пинка???
Узнал... в платных клиниках не могут выписывать действительные по РФ бумаги... для официала так и придется в бесплатный таскаться... а так в платной клинике лечение назначили, лечат, я доволен лечением и голова не загружена лишними вопросами, Всё в порядке, а за нужными направлениями только придется понервничать в бесплатной клинике... что же сделаешь, судьба у нас такой... может не везде, не все и не со всеми так. .. хотелось бы верить, что только мне не повезло... А может я не в ту страну и не в то время попал...