Чебоксарка побывала в китайском парке, где снимали фильм "Аватар"

Чебоксарка побывала в китайском парке, где снимали фильм "Аватар"из архива горожанки Натальи

Горожанка побывала в Китае

Недавно чебоксарка Наталья побывала в Китае. Вместе с друзьями девушка посетила сразу несколько китайских городов: Пекин, Сиань и  Чжанцзяцзе  (горы Аватара). Наталья рассказала, что обязательно стоит посетить, что можно есть и с какими проблемами может столкнуться турист в Поднебесной.

Куда сходить?
Для себя я определила несколько достопримечательностей, которые стоит посетить каждому. На первом месте знаменитая Китайская стена. Ощущения просто невероятные! Поражает масштаб строительства. Кажется, что китайская нация действительно может все! На втором месте — "горы Аватара". Чжанцзяцзе - один из самых известных национальных парков Китая, недавно особо прославился тем, что послужил вдохновением для создателей фильма "Аватар". Далее следует посетить летний императорский дворец — из всех дворцов нас впечатлил только он. Ну и на последнем месте в моем списке обязательных мест для посещения — «терракотовая армия» -  огромное захоронение терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей в Сиане.

Какие местные жители?
В большинстве своем китайцы очень приветливый народ, в большей степени это относится к жителям провинций. Однако чем дальше от города, тем меньше местные привыкли к европейцам.  В деревнях нас осматривали во всех глаза, некоторые даже подходили поближе, чтобы лучше рассмотреть. Английский знают мало, а если и знают, то плохо разговаривают. Поэтому общаться приходилось на пальцах. Плюс пришлось везде таскать с собой расшифровку иероглифов.

А вы бы хотели в Китай? Пишите свои комментарии под новостью.

Чего опасаться?
Китай очень быстро развивается, из-за большого количества работающих заводов экология в стране не очень хорошая. Например, в Сияне нам в прямом смысле на голову падал пепел, а из-за постоянного смога видимость была в пределах следующего квартала. Поэтому мы старались не есть фрукты и овощи, боюсь даже предположить, что может вырасти в такой неблагоприятной экологической обстановке.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости