Вопрос: «Как правильно выбрать сладкий новогодний подарок в Чебоксарах?»

Вопрос: «Как правильно выбрать сладкий новогодний подарок в Чебоксарах?»из архива "Pro Город"

Роспотребнадзор советует избегать карамель и кондитерских изделий с арахисом

В преддверии Нового года Роспотребнадзор рекомендует родителям придерживаться нескольких правил для того, чтобы приобрести качественный и безопасный сладкий подарок.

В управлении Роспотребнадзора по Чувашии подготовили советы, которые следует учитывать при выборе новогодних подарков. При покупке следует обратить внимание на этикетку. На ней должна быть указана следующая информация: масса, состав подарка, дата фасовки, срок и условия хранения, наименование, юридический адрес фасовщика, пищевая ценность, нормативный документ, в соответствии с которым изготовлен продукт, наличие единого знака обращения продукции на рынке.

При выборе подарка предпочтение стоит отдавать тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел. Также нужно помнить, что ядра абрикосовой косточки, арахис являются сильными аллергенами, их использование в питании детей не рекомендуется.

Следует отметить, что карамель, в том числе леденцовая, не рекомендована для наполнения детских наборов, так же как и кондитерские изделия, содержащие алкоголь более 0,5 % этанола. Если внутри подарка вместе с кондитерскими изделиями находится игрушка, она должна иметь упаковку, предназначенную для контакта с пищевыми продуктами.

А вы уже купили новогодний подарок? Пишите комментарий под новостью.

В случае, если возникнут сомнения относительно качества и безопасности сладких подарков, можно обратиться за разъяснениями на «горячую линию» Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости