Сколько стоит в Чебоксарах пригласить Деда Мороза и Снегурочку 31 декабря?

Сколько стоит в Чебоксарах пригласить Деда Мороза и Снегурочку 31 декабря?из архива "Pro Город"

Мы обзвонили организации, которые поздравляют детей с Новым годом

В Новый год и дети, и взрослые верят и ждут волшебства. И главное герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка - помогают создать атмосферу сказки. Многие родители приглашают домой зимних волшебников, чтобы они поздравили детей с Новым годом.

Работать Дедом Морозом и Снегурочкой можно самостоятельно либо устроиться в агентство. 

- Мы дарим людям веру в волшебство, - говорит Снегурочка Татьяна Викторова. - Дети реагируют по-разному. Одни с нетерпением ждут, другие, кто в первые видит нас, задают вопросы, хотят побольше времени провести с нами, либо наоборот удивлены нашим приходом и сразу же прячутся за родителями. Но тут мы задействуем взрослых, чтобы помочь ребенку преодлеть свою страх. В нашей работе часто бывают забавные случаи. Однажды Дед Мороз и Снегурочка не смогли выехать со двора на машине, так как застряли в сугробе. Снегурочка вышла толкать машину. В итоге проходящие люди снимали все на видео и помогли сказочным героям выехать на следующее поздравление. 

Какой новогодний костюм наденете вы в этом году?
Пишите в комментариях под новостью 

Дед Мороз и Снегурочка обычно получают сдельную зарплату, поэтому точный доход артиста за новогодний период назвать сложно. Тарифы в разные дни и разное время различаются. Так, в одном чебоксарских агентств про проведению праздников стоимость вызова Деда Мороза 31 декабря - 1500 рублей/полчаса, а работа Снегурочки оценивается дешевле - 1200 рублей/полчаса. Эти цены действуют до 17.00, после 17.00 стоимость растет.  

- В среднем за 31 декабря Дед Мороз и Снегурочка могут заработать около 22 500 рублей, - делится Татьяна.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости