Жители Чувашии нашли альтернативу Турции и Египту

Жители Чувашии нашли альтернативу Турции и Египтуиз архива "Pro Город"

По данным туристических агентств Чувашии люди стали меньше летать за границу

После того, как Россия приостановила авиасообщения с Египтом и с Турцией россиянам пришлось кардинально поменять направления своего отдыха. Теперь жители нашей необъятной родины начали ездить отдыхать не только за границей, но и быстро переориентировались на русские курорты. И если раньше среди жителей России, в том числе и Чувашии самыми популярными странами были Турция и Египет, то сейчас люди могут позволить себе летать в Таиланд, на ГОА и во Вьетнам. Кроме того, в туристических агентствах сообщают, что наши соотечественники стали намного больше интересоваться отдыхом в России, а именно популярностью пользуются поездки в Великий устюг и на Розу Хутор (Сочи).

Пообщавшись с представителями различных туристических агентств, которые располагаются на территории Чувашской Республики, стало понятным, что горожане чаще всего интересуются и покупают туры, в том числе на новый год и рождественские праздники, в Таиланд, Вьетнам, Индию (ГОА), Арабские Эмираты, Великий Устюг, Сочи и с недавнего времени этот список пополнила Иордания. 

- В этом году спрос на отдых за границей России сильно упал, - говорит директор одного из туристических агентств Татьяна Нагорная. - Мало кто из наших граждан заменил отдых в Турции и Египте на какие-то другие курорты. Люди просто не хотят покупать туры в другие страны. Однако по сравнению с прошлым годом значительно увеличился спрос на российский отдых. Жители Чувашии намного чаще начали ездить в Сочи, в преддверии Нового года люди интересуются поездками в Великий Устюг.

Согласно данным, приведенным "Российской газетой", количество запросов туристов  и агентств в ноябре по отношению к октябрю сократилось почти на 40 процентов (в прошлом году всего 15 процентов).

А где вы собираетесь встречать Новый 2016 год? Свои комментарии пишите под новостью.

Куда предпочитают отправиться отдыхать жители Чувашии?

1. Таиланд (В Новый год цена на двоих от 90 000 рублей, после праздников от 60 000 рублей, отель три звезды);

2. Вьетнам (В Новый год цена на двоих от 80 000 рублей, после праздников от 60 000 рублей);

3. ГОА (В Новый год цена на двоих от 80 000 рублей, после праздников от 50 000 рублей);

4. Арабские Эмираты (В Новый год цена на двоих от 70 000 рублей, после праздников от 50 000 рублей).

5. Великий Устюг (По словам представителей туристических агентств Чебоксар и Новочебоксарска в текущее время поездки в Великий Устюг пользуются большой популярностью. Есть выезд из Чебоксар, два дна в пути + 1 день отдыха и экскурсий. Цена на одного человека 5000 рублей).

6. Сочи (Россияне интересуются отдыхом на этом курорте. Стоимость поездки от 30 000 на двоих).

7. Иордания (Новый курорт для российских туристов. Только начинает набирать обороты. Стоимость на двоих от 40 000 рублей).

...

  • 0

Популярное

Последние новости