Как в Чебоксарах справляют Новый год таксисты, врачи и представители других профессий

Как в Чебоксарах справляют Новый год таксисты, врачи и представители других профессийиз архива "Pro Город"

Представители профессий, которые работают для нас в главную ночь в году

Представители некоторых профессий справляют Новый год не в кругу семьи или в компании друзей, а на рабочем месте. Мы поговорили с врачом, флористом, таксистом и кондуктором, чтобы узнать, чем они будут заняты в эту новогоднюю ночь и будут ли справлять праздник.

Сергей Бедов, молодой хирург:

- В эту новогоднюю ночь мне выпало дежурство. К работе приступлю в 8 вечера 31 декабря, закончу смену в 8 утра уже 1 января. Как и в обычное ночное дежурство возьму с собой еду, посидим с коллегами за столом. Новогодняя ночь пройдет без шампанского, естественно. Зато уже первого числа хочу отметить праздник,  если найду подходящую компанию. Особо не переживаю, что встречу новогоднюю ночь на работе — я был готов к такому сценарию, а вот родители немного огорчились, что меня не будет за семейным столом.

Алена Блинова, флорист:

- Флористика - моя самая большая любовь в жизни. Когда любишь свое дело, часто не замечаешь как пролетают часы. Я во флористике уже 10 лет. Новогодняя пора -это особенное время. Самое сложное - работа в новогоднюю ночь, которую следует встречать в кругу семьи. В общем, все родные и друзья всегда приходили ко мне в магазин. Встречали Новый год как положено - оливье, шампанское (лучше детское, еще всю ночь работать), мандарины, конкурсы. Самый интересный случай был, когда пришлось переодеваться в праздничный наряд буквально за 5 минут до нового года под речи президента, когда бьют куранты.  Никакие запоздалые клиенты, которые за 15 минут до Нового года,  не могут испортит новогоднее настроение, если ты любишь свою работу.

-  Я уже лет семь работаю в новогоднюю ночь. Вечером 31 декабря собираемся всей семьей за праздничным столом. Поскольку я за рулем, алкоголь не пью, обычно в моем стакане фруктовый сок.  После того, как пробьют куранты, выхожу на смену. Работаю часов до шести утра, пока есть клиенты. Семья уже привыкла к тому, что в новогоднюю ночь меня нет дома. Понимаю — такая у меня работа.

А как справляете новогоднюю ночь вы? Пишите комментарий под новостью.

Тамара Васильевна, кондуктор:

- Я работаю в эту новогоднюю ночь. Смена начнется в три дня, закончу работу после двух ночи. Новый год буду встречать в салоне троллейбуса. Еду с собой не беру, перекушу на работе. Бой курантов будем слушать по радио вместе с водителем. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости