Жители Чувашии устроили двухметровый "костер желаний"

Жители Чувашии устроили двухметровый "костер желаний"Владислава Смирнова

Кроме того люди организовали огромный новогодний хоровод

Жители Чувашии имели возможность на один день совершить путешествие в этнозиму. Специально для этого, в Этнокомплексе деревни Малый Сундырь Чебоксарского района для гостей и местных жителей была подготовлена насыщенная новогодняя программа, активный отдых на свежем воздухе, самая длинная катальная горка, праздничный хоровод, двухэтажная резиденция-терем Деда Мороза, другие семейные развлечения с заводными аниматорами, песнями, танцами, играми, забавами.

В пресс-службе администрации Чебоксарского района сообщают, что поздравить людей с наступившим Новым годом и предстоящим Рождеством поспешили первые лица Чувашии.

- Свою деятельность осуществляла ярмарки талантов “Новогодней горницы”, функционировали 16 площадок, украшенных в национальном силе. Мастера продавали народные игрушки и сувениры, новогоднюю атрибутику и подарки ручной работы. Посетители могли отведать горячие блины, свежее шурпе и другие угощения из национальных блюд, - говорят в ведомстве.

А как вы проводите новогодние каникулы? Свои комментарии пишите под новостью. 

Большой популярностью среди посетителей стала резиденция Деда Мороза и Снегурочки. Здесь гости оставляли свои письма и пили чай из настоящего самовара.

- Самым неожиданным сюрпризом для людей стал двухметровый «Костер Желаний» - символ прощания с прошлыми невзгодами и исполнением заветных желаний. Здесь местные жители и гости праздника устроили большой новогодний хоровод, - сообщают в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости