"Pro Город" составил свой рейтинг и назвал имена людей, достойных звания "Человек года 2015"

"Pro Город" составил свой рейтинг и назвал имена людей, достойных звания "Человек года 2015"из архива "Pro Город"

Этими людьми наша Республика может гордиться

Вот и наступил 2016 год. В самом его начале многие из нас задумываются об итогах 2015 года.

Портал pg21.ru решил вспомнить о людях, которые сделали или совершили в ушедшем году что-то хорошее, доброе, героическое.., и составил Топ-7 людей, которых можно по праву отнести к числу претендентов на звание "Человек года - 2015". 

Кирилл

В Чувашии благодаря маленькому мальчику Кириллу из огня спаслись несколько детей. Он успел вовремя разбудить их и предупредить об опасности. Семья Кирилла, которая постоянно проживает в городе Канаше, на лето переехала в деревню Шакулово. Однако родители оставили детей дома под присмотром старшего 14-летнего сына, а сами уезжают на работу. В тот день Кирилл проснулся раньше всех. Выйдя на улицу, о заметил дым, вьющийся над крышей сарая. Мальчик понял, что надо срочно будить спящих в доме братьев и сестру. Если бы не Кирилл, семья погибла бы в огне.

Мейти

Рэпер из Чувашии, уроженец города Алатыря Мэйти (Михаил Тютькин) участвовал в проекте Beats & Vibes на телеканале MTV. К сожалению, 23-летний исполнитель не смог пройти в 1/4 финала и был вынужден покинуть проект. Но он впечатлил судей конкурса, которые отметили его талант.

Полина Федорова

В 2015 году она стала чемпионка Всемирной летней Универсиады. 19-летняя гимнастка завоевала несколько наград на соревнованиях в Южной Корее, в городе  Кванджу. Полина победила в вольных упражнениях с суммой 14,200 балла, завоевала серебро в упражнении на бревне, набрав 13,733 балла, а также в составе женской сборной России по спортивной гимнастике (Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека, Полина Федорова) выиграла золотую медаль в командных соревнованиях.

Александр Гониашвили

С 11 по 16 августа в Сан-Паулу в  Бразилии проходил 43 мировой чемпионат по профессиональному мастерству Worldskills Competition-2015. В нем  участвовали лучшие представители рабочих специальностей среди молодежи из 70 стран мира. В их числе и наш земляк, студент Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Александр Гониашвили. Он стал лучшим  поваром. 

Юрий Михеев

Продюсер, автор сценария документально-художественного фильма «История великого народа», премьера которого состоялась 21 декабря 2015 года. В картине затронут период с древнейших времен до конца 13 века, до того момента, как народ начали называть чувашами. Фильм рассказывает о государстве Волжская Булгария. 

Никита Васильев

Велопутешественник Никита Васильев вернулся в родные Чебоксары 9 июня 2015 года. На велосипеде он преодолел более 12 тысяч километров, посетив Грузию, Нагорный Карабах, Северную Осетию и несколько городов России. Его путешествие длилось 14 месяцев. Уже осенью 2015 года Никита Васильев отправился в путешествие по Средней Азии. Основная часть маршрута пролегает через Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизию, Туркменистан.

Ольга Павлова 

Во время пожара в частном доме на улице Обиковской чебоксарка Ольга Павлова через окно вынесла свою шестимесячную дочь, передав ее соседке. 

А кого вы бы назвали «Человеком года 2015»? Оставьте свой комментарий под статьей.  

 

Затем Ольга вернулась в дом, чтобы спасти остальных своих близких родственников. Но спустя несколько секунд в доме произошел взрыв. Крыша рухнула. Спастись больше не удалось никому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости