В России выбрали лучшего кальянщика и самый неординарный кальян 2016 года

В России выбрали лучшего кальянщика и самый неординарный кальян 2016 года

В России состоялась самая масштабная кальянная выставка "HOOKAH CLUB SHOW", на которой прошло сразу нескольких кальянных конкурсов. Результаты оказались достаточно неожиданными.

Самый престижный конкурс среди профессиональных кальянщиков - «Классический Кальян». Главной характеристикой оценки кальянов здесь было качество курения кальяна, техника его приготовления, ароматность, дымность, полнота вкуса, а не внешние характеристики.

По данным сайта конкурса этом конкурсе оценивается истинное мастерство кальянщика не завуалированное красотой подачи. Жюри в слепом голосование, то есть не зная, кто приготовил кальян, выбрало самого умелого кальянщика России, которым стал Михаил Жиров из Санкт-Петербурга.

Внимание любителей кальяна всего бывшего союза было приковано к легендарному состязанию «Битва Кальянщиков СНГ», в котором соревновались передовые шиша-мастера не только в качестве кальяна, но и в уникальности подачи этого дымного аппарата. За отведенное время в 15 минут, команды должны были приготовить изысканные кальяны, исключительно из собственного оборудования и ингредиентов. Каждый из участников, по очереди, приглашался на сцену, с приготовленным особым кальяном, который выставлялся сначала на оценку жюри, затем выносился в зал на соответствующий стол, для оценки кальяна всеми гостями. Судьи оценивали кальян по 4 критериям: вкус, дымность, тяга, эстетическое оформление. По итогам 1 место заняла команда из казахстанского Павлодара - Malina Hookah Lounge.

В конкурсе «Авторский кальян» питерская кальянна Поднебесная удивила всех, представив на суд компетентного жюри кальян-автомобиль «Москвич», которому удалось занять 1ое место, а также гениальное инженерное решение - кальян-воздушный шар, который был удостоен 2ого места и доказал всем, что кальян тоже можно заставить летать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости