Чебоксарский флорист рассказала, сколько цветов продают на 8 Марта

Чебоксарский флорист рассказала, сколько цветов продают на 8 МартаВладимира Прокопьева

Часть из них уедет в другие регионы страны

В преддверии Международного женского дня в городе начинается оживление. Большинство мужчин сметают подарки с полок и витрин магазинов, штурмуют цветочные магазины и киоски. Ежегодно накануне праздников в Чувашию приезжают десятки фур с цветами.

Цветы в республику везут из-за границы и из других регионов страны. 

- В Чебоксары доставили 200 тысяч роз из Эквадора, Колумбии и Кении, - говорит коммерческий директор фирмы «Фиалка» Алексей Максимов. - Не отстают и российские производители. От них завезено около 100 000 роз. Кстати, по сравнению с прошлыми годами качество наших цветов намного улучшилось, и надеюсь, мы скоро догоним импортных производителей. Большим спросом пользуются тюльпаны, ирисы и нарциссы. В этом году мы сами вырастили их около 2 миллионов штук. Большинство тюльпанов, которые продаются в цветочных магазинах города, это наше детище. Также тюльпаны, нарциссы, ирисы, выращенные на чувашской земле, в праздник будут радовать женщин в Сыктывкаре, Кирове, Йошкар-Оле и даже в Ухте. 

За несколько дней до праздника в цветочных магазинах начинается настоящий ажиотаж. О том, как проходит 8 Марта, рассказала флорист цветочного магазина Анастасия Вишнева (на фото).

А кого вы поздравите в 8 Марта?
Пишите свои пожелания в комментариях под новостью.

- В праздничные дни собираем и продаем в 20-25 раз больше букетов, чем в обычные дни, - делится она. - Чаще всего мужчины просят составить композиции из весенних цветов: тюльпанов, ирисов, украшенных зеленью. Но и розы тоже пользуются популярностью. В прошлом году на 8 Марта мы собирали огромный букет из 500 тюльпанов. Хороший средний букет мужчине обойдется ориентировочно в 1000-1500 рублей. Для меня 8 Марта - один из самых сумасшедших рабочих дней в году.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости