Вопрос: куда в Чебоксарах сообщить о поврежденных опорах ЛЭП?

Вопрос: куда в Чебоксарах сообщить о поврежденных опорах ЛЭП?из архива Про Город

Во время половодья опасность поражения током от неисправных ЛЭП возрастает

В связи с наступлением весеннего паводка возникает риск попадания ЛЭП в зоны затопления. Расстояние  от проводов до поверхности воды уменьшается и возникает опасность поражения людей электрическим током. Куда звонить в Чебоксарах, если вы заметили неисправные ЛЭП?

Районная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района предупреждает об опасности поражения людей током от линий электропередачи во время весеннего паводка.

- Для предотвращения несчастных случаев и повреждения ЛЭП просим вас соблюдать допустимые расстояния до токоведущих частей при прохождении под проводами. Все погрузочно-разгрузочные работы в охранных зонах ЛЭП должны быть согласованы с владельцами этих линий, - сообщают в администрации Чебоксарского района.

Кроме того, в период половодья возможно подтопление жилых домов и частных построек, в которых находится электрическое оборудование. Включать электрические приборы в сеть в подтопленных помещениях нельзя.

Что вы думаетет по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью.
 

Владельцам плавсредств категорически воспрещается приближаться ближе 25 метров к опорам и проводам ЛЭП. О случаях повреждений ЛЭП просьба сообщать в оперативно-диспетчерские службы филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» по месту нахождения ЛЭП по телефонам:

  • Северное производственное отделение 8 (8352) 39-95-70.
  • Чебоксарский РЭС 8(835-40) 2-15-53
  • ЕДДС Чебоксарского района 112, 8(8352) 2-13-47
     

...

  • 0

Популярное

Последние новости