В Чебоксарах Международный балетный фестиваль откроется премьерой «Спящая красавица»

В Чебоксарах Международный балетный фестиваль откроется премьерой «Спящая красавица»из архива "Pro Город" (автор Алексей Свеклов)

В рамках фестиваля выступят как чувашские балетные труппы, так и гости из из других регионов

Жители Чебоксар смогут насладиться лучшими выступлениями в рамках XX Международного балетного фестиваля. Об этом сообщают в театре оперы и балета.

В среду, 30 марта, в Чувашском государственном театре оперы и балета в стартует юбилейный XX Международный балетный фестиваль. Всего театралы столицы смогут увидеть 4 представления.

История Международного балетного фестиваля в Чувашии началась в 1997 году и с тех пор проходит ежегодно. Фестиваль является одним из самых посещаемых мероприятий в республике, так как предоставляет возможность увидеть на сцене лучшие исполнительские силы зарубежных стран и России.

Что в последний раз вы смотрели в театре?
Пишите свои комментарии под новостью.

- Международный балетный фестиваль стремительно набирает обороты, - отмечают организаторы. - В нынешнем году он юбилейный, и в этот двадцатый раз захотелось сделать его особенным, непохожим на предыдущие праздники танца. Именно поэтому оргкомитетом фестиваля было решено расширить утвержденную ранее программу. Творческий бонус для театралов — балет «Великий мир Анны Павловой», созданный Арт-центром имени С. Дягилева (Санкт-Петербург)в память о великой балерине. В первой части программы будет представлен одноактный балет «Видение Розы» (музыка К. Вебера, хореография М. Фокина). Вторая порадует россыпью всемирно известных номеров, в которых блистала Анна Павлова. Главные партии в спектакле исполнят заслуженные артисты России Наталья Ториашвили, Антон Корсаков и другие солисты Мариинского и Михайловского театров.

Программа XX Международного балетного фестиваля

30 марта
среда
18.30

ПРЕМЬЕРА
П. Чайковский
«СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»
балет в 2-х действиях с прологом

6+

31 марта
четверг
18.30

ПРЕМЬЕРА
П. Чайковский
«СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»
балет в 2-х действиях с прологом
(специальный показ по коллективным заявкам) 

 6+

1 апреля
пятница
18.30

Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева 
Э. Лазарев
«МАСТЕР И МАРГАРИТА»
балет в 2-х действиях

12+

2 апреля
суббота
18.30

Московский театр «Новый балет» 
А. Вивальди
«ЗИМНЯЯ РОЗА»
балет в 2-х действиях

12+

3 апреля
воскресенье
18.30

ГАЛА-КОНЦЕРТ
парад звезд мирового балета

6+

4 апреля
понедельник
19.00

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ
Спектакль арт-центра им. С. Дягилева (Санкт-Петербург) 
«ВЕЛИКИЙ МИР АННЫ ПАВЛОВОЙ
балет в 2-х действиях

 12+

Во время всех фестивальных вечером в театре оперы и балета будет проходить выставка Владимира Чикина «Балет&Город. Чебоксары». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости