В честь Дня дурака на портале выйдут три ненастоящие новости

В честь Дня дурака на портале выйдут три ненастоящие новостииз архива "Pro Город"

1 апреля - никому не верю

Сегодня каждый человек во всем мире насторожен, ему кажется, что против него кругом заговор, каждый пытается его обмануть... А все потому, что сегодня 1 апреля! В День дурака и смеха портал "Pro Город" в течение дня подшутит над читателями тремя ложными новостями.

В период с 10.00 до 17.00, 1 апреля, на сайте pg21.ru будут опубликованы три статьи о событиях, которые не соответствуют действительности. Одновременно с юмористической акцией начинается конкурс, в котором может принять участие каждый читатель. Конкурсанту необходимо в течение дня отслеживать новостной поток на портале "Pro Город" и определить в нем "утку". Всего их будет три.

Газетная утка — непроверенная или преднамеренно ложная информация, опубликованная в средствах массовой информации с корыстной или иной целью.

Далее требуется прислать свой ответ с пометкой "1 апреля", воспользовавшись функцией "Добавить новость" на сайте. Для связи необходимо указать номер телефона или адрес страницы "ВКонтакте".

Первые три читателя, которые смогли "поймать утку", получат по два билета в комнату страха. 

Кстати, точная история возникновения Дня дурака не известна. Самая распространенная версия связана с празднованием 1 апреля во многих странах дня весеннего равноденствия и время Пасхи. В этот день было принятно много шутить, шалить и веселиться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости