Вопрос-ответ: «Как узнать свой размер пенсии онлайн?»

Вопрос-ответ: «Как узнать свой размер пенсии онлайн?»предоставлено управлением ПФР по Чебоксарам

На вопрос отвечают в пенсионном фонде

Для того, чтобы узнать размер пенсии, подать заявление на ее получение или изменить способ доставки пенсии, не обязательно приходить в пенсионный фонд лично. Все эти услуги можно получить он-лайн. Подробнее рассказали в управлении ПФР в Чебоксарах.

Ирина Соловьева получает пенсию. Женщина спрашивает, можно ли узнать, сколько ей начислись за месяц, он-лайн. В пенсионном фонде отвечают, что фонд оказывает гражданам госуслуги через электронные сервисы, что делает визит в ПФР необязательным.Сервисы рекомендуют пенсионерам, получателям социальных выплат, владельцам материнского капитала и работающим гражданам.

- Все электронные услуги ПФР объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда. Для удобства портал структурирован по типу получаемых услуг и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Подтвердить учетную запись можно, в том числе в Управлении ПФР в городе Чебоксары и в дополнительном офисе (здание «ЭЛАРА»), - говорит заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России в Чебоксарах Екатерина Обухова

В личном кабинете застрахованного лица доступны такие важные сервисы как информирование о сформированных пенсионных правах, подача заявления о назначении пенсии, изменении способа ее доставки. Для пенсионеров на сайте доступна информация о виде и размере пенсии и социальных выплат. Для работающих пенсионеров в личном кабинете отражен размер пенсии с учетом всех прошедших индексаций, то есть тот размер пенсии, который они будут получать в случае прекращения трудовой деятельности.

Вы пользуетесь электронными сервисами? Пишите комментарий под новостью.

В Чебоксарах уже 480 человек подали электронные заявления о назначении пенсии, еще 76 человек – заявления об изменении способа доставки пенсии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости