Как хищные животные пережили морозы в Чувашии?

Как хищные животные пережили морозы в Чувашии?Мария Соловьева

"Pro Город" посетил Московский зоопарк

С наступлением холодного времени и сильных морозов в Чувашии в редакцию «Pro Город» начали поступать множества звонков от жителей Новочебоксарска. Горожане обеспокоены тем, как переживают морозы братья наши меньшие.

Еще в декабре 2013 года в город приехал Московский зоопарк развлечений Ноев Ковчег. В специально отведенных карьерах поселились более 40 видов животных: верблюд, обезьяны, леопарды, ламы, тигры, львы, тигрицы, волки, лисы, медведи, ослы, песцы, зеленая мартышка и многие другие.

Журналисты отправились на место, чтобы проверить состояние животных.

Администратор зоопарка Эрик Айрапетян рассказал и показал порталу «Pro Город» как работники ухаживают за животными в холода.

- Пока держалась температура ниже - 15 градусов наш зоопарк не работал, а карьеры были закрыты, - говорит Эрик Айрапетян. - Свою деятельность мы возобновили только вчера. У всех животных клетки обогреваются и мы строго следим за температурой внутри. Также в каждой клетке под лапами  у животных постелено сено и опилки, кормление и попойка происходят строго по расписанию. В мороз кормим чаще, поим меньше.

Уборку в клетках делают ежедневно, генеральная очистка происходит раз в неделю. Животные, даже царь всех зверей Лев, к своим дрессировщикам относятся с огромной любовью и лаской. Не смотря на свои большие размеры, как тигры, волки. так и медведи слушаются своих хозяев.

Посетительница Ольга Иванова говорит, что пришла в этот зоопарк впервые.

- Все животные очень ухоженные и не похоже на то, чтобы они замерзли, - сообщает новочебоксарка. - Видно, что руководство следит за своими подопечными, сама задавалась вопросом, как они перенесут такие холода, оказалось, что все нормально. Обеспокоенные жители города могут сами удостовериться, что все впорядке.

Зоппарк пробудет в Новочебоксарске до середины февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости