Жительница Чебоксар: "Ребенка хотят исключить из школы из-за его гипрактивности"

Жительница Чебоксар: "Ребенка хотят исключить из школы из-за его гипрактивности"club.foto.ru/gallery/ph

Психологи советуют женщине отдать сына в специальную (коррекционную) школу

- Учителя хотят перевести сына в коррекционную школу из-за его гиперактивности, - с такой жалобой обратилась в редакцию "Pro Город" мама первоклассника чебоксарской 49 школы Вероника Журавлева.

- С 1 сентября классная руководительница сына заявила, что ребенок хулиган и заниматься она с ним не будет. После этого посадила мальчика за последнюю парту. Да я согласна с тем, что сын гиперактивен, но я готова следовать советам специалистов и водить сына к психологу, что я и делаю. Но  на психолого-медико-педагогической комиссии мне предложили перевести ребенка в специальную (коррекционную) школу, а иначе угрожали полицейскими или вовсе лишить меня родительских прав, - жалуется Вероника Журавлева.

Женщина переживает, что перевод в другую школу  нанесет ребенку  моральную травму и доставит неудобства с переездом из одного района в другой.

В 49 школе данную ситуацию прокомментировали следующим образом:

- То что мы якобы заставляем мать  перевести сына в другую школу, это ее мнение. Мы только попросили ее обратиться с ребенком в городскую психолого-медико-педагогическую комиссию. Без этого мы не можем взять мальчика во второй класс, - ответил завуч школы.

В Министерстве образовании Чувашии корреспонденту "Pro Город" объяснили, что образовательные учреждения действуют в соответствии со своими уставами.

- В каждом учебном заведении есть свой устав, которому должны подчиняться ученики и родители. И если учителя действуют на его  основании, то никаких претензий к ним быть не может, - ответили там.

Действует ли 49 школа по уставу, Вероника Журавлева намерена разобраться через вышестоящие органы. Она планирует написать жалобу на учителей в Министерство образовании Чувашии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости