В Чебоксарах на глазах у женщины убили собаку

В Чебоксарах на глазах у женщины убили собаку40161.ru

Произошло это на территории школы № 30

В четверг, 24 апреля, жительница столицы Чувашии Рамиля Зиннатуллина стала очевидицей зверского поступка, произошедшего на территории школы № 30. На глазах женщины была усыплена бездомная собака.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли на видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефону 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставтье свою новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

По словам Рамили, во дворе их дома 14/1 по улице Патриса Лумумбы жили три собаки: две суки и один кобель.

 

- Они были абсолютно безопасными животными, - рассказывает женщина. - Двух девочек мы с соседями решили стерилизовать, а мальчик был очень безобидным и никогда ни на кого не бросался. Собаки всегда были ухоженными и накормленными, угрозу для жизни детей они не представляли. Не было ни одного случая, чтобы они на кого-то набрасывались. Как нам стало известно, наша старшая по дому оставила заявку в организацию по отлову собак. Сегодня, примерно в 7.15 утра сотрудники наведались в наш двор. Конечно, мы проснулись, мужчины, приехавшие на УАЗ спрашивали «Чьи это собаки?», я ответила, что наши. Две собаки-девочки сразу же спрятались под близприпаркованные машины, а кобель (у него была повреждена лапка) побежал в сторону школы № 30 мужчины направились за ним.

 

Рамиля Зиннатуллина вместе со своей знакомой незамедлительно выбежали на улицу и побежали за сотрудниками организации. Как говорит женщина на собаке был ошейник.

 

- Примерно в пяти метрах от крыльца школы произошел выстрел, - продолжает ошарашенная женщина. - Так как звук был глухой, мы поняли, что это было не огнестрельное оружие, а скорее всего усыпляющее лекарство «Адилин».

 

"Pro Город" обратился к правозащитнику Алексею Глухову.

 

- Организация может использовать препарат временного обездвиживания животного, но не умерщвления его, - комментирует специалист. - По данному вопросу жители имеют право обратиться в суд.

 

В мае 2012 года женщина обращалась в суд, для того, чтобы препарат «Адилин» был запрещен для использования при отлове бездомных животных.

Согласно решению суда этот препарат и его аналогии были запрещены для использования. Кроме этого суд постановил организовать пункт временной передержки отловленных животных.

В настоящее время выясняется, что за организация была причастна к этому делу и какой препарат был использован. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости