На чебоксарском пляже обнаружили мертвую рыбу

На чебоксарском пляже обнаружили мертвую рыбу Алексея Свеклова

Специалисты уверены, что причина гибели рыбы — сине-зеленые водоросли

В редакцию «Pro Город» обратилась чебоксарка Мария. Горожанка сообщила, что в среду, 13 августа, она ходила на центральный пляж Чебоксар. По словам девушки, находиться там было невозможно, так как стоял очень сильный и неприятный запах. Он исходил от воды, которая была зелено-купоросного цвета, поверх воды плавала мертвая рыба.

Никто из пришедших на пляж не рисковал заходить в Волгу.

- На побережье стоял неприятный запах, - рассказывает горожанка Мария. - Вода была неестественного цвета и густая как кефир. В прибрежной зоне виднелась рыба, всплывшая брюхом кверху. Горожане, которые приходили на пляж практически каждый день, говорили, что еще во вторник ничего такого не было. Отдохнуть на пляже в этот день так и не получилось.

 

В Чувашском филиале Росрыболовства объяснили причину возникшего запаха.

- В среду же после полученного от горожан сообщения, наш специалист выехал на территорию пляжа, - сообщают в ведомстве. - Причина неестественного цвета воды — это сине-зеленые водоросли. Это происходит каждый год. С начала июля и до середины августа или даже сентября они начинают гнить. При этом выделяются токсические вещества, которые негативно влияют не водную среду, гибнет рыба. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости