Чебоксарский Хатико: пес ждет своего хозяина на одном и том же месте

Чебоксарский Хатико: пес ждет своего хозяина на одном и том же местеМарии Соловьевой

Многие прохожие просто проходят мимо пса

О брошенной собаке, которая постоянно обитает около моста по проспекту Мира, редакции "Pro Город" сообщила читательница Елена Алексеева.  Пес 2 неделю не уходит с места будто бы ожидая кого-то.

- Я каждый день прохожу по этому мосту и вторую неделю замечаю возле нее собаку с ошейником. На этом месте располагались бытовки дорожников которые ремонтировали мост. Бытовки уехали, а собака осталась. Думала сегодня ее не увижу потому что всю ночь был дождь, нет так же лежит на этом же месте, вся мокрая, даже не под деревом, а именно на том месте, где стояли бытовки.  Я конечно иногда подкармливаю его, но он слабо реагирует на  заботу и не хочет уходить с места, - рассказывает женщина.

Лишь немногие обращают внимание на одинокого пса. Многие прохожие просто проходят мимо.

- Я даже не заметил его. Наверное он просто потерялся. У меня у самого недавно пропала собака, - делится с журналистом прохожий и идет дальше по делам.

Увидев корреспондента "Pro Город" собака неожиданно подошла ближе. Журналист бросил псу подготовленное лакомство, но тот только понюхал его. Немного постояв рядом четвероногий снова побрел к своему месту и не реагировал на зов. А когда журналист отошел подальше собака снова подошла к мясу и унесла к себе.

В ближайшее время Елена Алексеева намерена позвонить в собачий приют или найти для пса хорошего хозяина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости