В Новочебоксарске нет врачей для экстренных случаев

В Новочебоксарске нет врачей для экстренных случаевkhersonline.net

За свой счет родители больных детей вынуждены везти их в Чебоксары

Горожанка Александра Комарова - мать шестилетнего Ивана. Она неоднократно обращалась в городскую больницу.

- В первый раз в детскую больницу, а именно, в хирургическое отделение, обратились еще зимой,- рассказывает женщина. - У ребенка сильно заболел живот. Я вызвала скорую помощь. Нас доставили в хирургическое отделение Новочебоксарска. Еще тогда медицинский персонал говорил нам: «Вам еще повезло. Будем лечить здесь, но через несколько месяцев придется ехать в Чебоксары». Тогда не обратила внимания на слова врачей.

Но несколько месяцев назад, в мае, сыну удалили грыжу, - продолжает Александра. - Вот тогда я и поняла все прелести преобразований медицинских учреждений. После операции, как только Иван отошел от наркоза, нас сразу выписали домой. Приходилось каждое утро ехать на медосмотр в больницу.

Через месяц ребенок поранил руку. Вечером в хирургическом отделении нас не стали принимать, отправили к травматологу. А там даже смотреть не стали: «Детей не принимаем». Именно так заявили врачи. И отправили в столицу. Пришлось ехать на такси. В итоге потратили в обе стороны почти тысячу рублей. Знаю, подобные случали были не только в нашей семье. Многие хотят, чтобы хирургическое отделение Новочебоксарска вновь стало круглосуточным.

Заведующий отделением, детский хирург высшей квалификационной категории Игорь Шершовец,успокоил родителей.

- В отделении работает круглосуточно дежурный хирург и реаниматолог, - говорит заведующий. - В экстренных ситуациях детей везут в чебоксарскую детскую республиканскую больницу. Сейчас нагрузка ложится на службу скорой медицинской помощи и больницу столицы Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости