Увидев квитанцию за отопление, пенсионерка из Чебоксар вызвала скорую

Увидев квитанцию за отопление, пенсионерка из Чебоксар вызвала скоруюplayer.beta2.rian.ru/photolents/20100625/250158216.html

перерасчет за отопление оказался больше пенсии чебоксарцев

За 2013 год для дома 13а по улице Текстильщиков был сделан перерасчет за отопление, из-за чего сумма оплаты выросла почти в два раза. С этой жалобой горожане обратились в редакцию Pro Город.

- Жильцы дома просто не могут оплатить сумму, которая выше их пенсии. Например, ко мне пришла квитанция на сумму 8 тысяч рублей. А пенсия у меня составляет 9 тысяч рублей. В нашем доме проживают в основном пенсионеры, у которых  пенсия меньше моей. А для соседки и вовсе пришлось скорую вызывать. Из-за переживаний бедняжке стало плохо, - жалуется Фаина Гарагуля.

Как рассказывают жильцы дома 13а, раньше они платили не больше 3 тысяч. За объяснениями в столь большом перерасчете пришлось обратиться в управляющую компанию.

- Перерасчет за 2013 год был сделан в связи с появлением нового постановления. В документе сказано, что с августа жильцы должны оплачивать за отопление по фактическому потреблению отопления по показателям общедомового прибора учета. Да, действительно сумма вышла большая, но никто не требует оплатить все сразу. Жильцы могут вносить сумму по частям в течение 3 месяцев. Зато за август им будет начислено 0 рублей, - объяснил начальник участка Алексей Осипов.

Несмотря на нововведения, жильцы не торопятся отдавать деньги за отопление. С письменным заявление они обратились в прокуратуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости