Доля секунды спасла жизнь водителя "Газели" во время падения столба

Доля секунды спасла жизнь водителя "Газели" во время падения столбаАлексея Герасимова

Конструкция упала прямо перед движущейся машиной

Во второник, 21 октября, в 15.05 бетонный столб по улице Соляная, проезд №1 едва  не стал причиной аварии.  Конструкция упала прямо перед движущейся "Газелью".  Водитель транспорта Алексей в это время ехал по работе.

-  Я работаю в грузотакси и отвозил заказ.  Ехал по дороге и перед машиной, буквально в метре от меня, падает бетонный столб. Меня чуть не придавило им, - рассказывает чебоксарец.

Электрический столб с проводами продолжал валяться на дороге  в течение 3 часов. Энергетики так и не приехали. Упавшая мачта перегородила дорогу, машины проезжали с трудом, по встречной полосе. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Их вызвал Алексей.

- Инспекторы ГИБДД составили протокол и уехали. Сказали, что спешат на ДТП, - делится Алексей.

Между тем, в ГИБДД по Чебоксарам сообщают, что в таких случаях потерпевшим необходимо вызывать полицию. Так как по факту никакой аварии не было.

- Если потерпевший хочет зафиксировать  произошедшее и потом с претензией обратиться к ответственным лицам ему следует вызвать полицейских, а не сотрудников ГИБДД. Правоохранители проведут досмотр и составят протокол, - объяснили в ГИБДД по Чебоксарам.

Спасатели сообщают, что проезд для автомобилей был расчищен на следующий день.

- Чувашия находится в режиме ЧС. В республике ликвидируют последствия ледяного дождя. На место упавшего столба выехали специалисты. Они оттащили столб с дороги. Провода были отключены от напряжения, - ответил начальник штаба  ЧС Калининского района Ильсур Самигуллин.

Алексей уверен, что если бы не доля секунды, то  то последствия были бы печальными.

- Завтра пойду к юристу. Хочу написать заявление  в покушении на мою жизнь, - говорит водитель. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости