Чебоксарка: во Вьетнаме можно попробовать блюда из лягушек, крокодилов и скорпионов

Чебоксарка: во Вьетнаме можно попробовать блюда из лягушек, крокодилов и скорпионовиз архива Юлии Краузе

Жительница Чебоксар съездила во Вьетнам и поделилась своими впечатлениями в рубрике "За бугром"

Совсем недавно Юлия Краузе вернулась из рождественского путешествия по Вьетнаму. Наша землячка решила рассказать о своем отпуске за границей.
 

Как добраться до Вьетнама?

- Мы вылетали из Казани. Как-то изначально все не задалось: рейс задержали, да и позже узнала, что лететь будем с пересадкой в Челябинске. Самое ужасное оказалось впереди... Дорога из аэропорта до отеля заняла пять часов! Дело в том, что расстояние от аэропорта в Нячанге до отеля в поселке Муйне, примерно 200 километров. С учетом разницы во времени с Россией в номере я оказалась в 12 часов дня 31 декабря по вьетнамскому времени.

 

Что посмотреть?

- Мы были на экскурсии в горном городе Далат, там необычная природа, красивые дома. Мы посетили заповедник, где покатались на слоне и на страусе. Покормили крокодилов... В общем, нам было на что посмотреть.

 

Что необычного случилось?

- Для меня необычно было встречать Новый год и Рождество в теплых краях.  В нашем отеле было много туристов из Германии и Китая. В честь праздников для всех был организован праздничный ужин, шоу программа и дискотека. В целом, неплохо, но дома лучше. Не хватало снега, русского размаха, мишуры и фейерверков.

 

Что из местной кухни попробовать?

- Вьетнам - страна риса. Его едят вареным или жареным, суп из рисовой лапши, суши и даже пьют рисовую водку. Конечно, страна богата и морепродуктами. То, что у нас стоит бешеных денег, во Вьетнаме вполне можно себе позволить. Мне очень понравилось мясо краба и блюда из страуса, самое невкусное, на мой взгляд, мясо крокодила. Пробовали также осьминогов, лягушек, скорпионов, устриц...

 

Что привезти с собой?

- Из Вьетнама можно привести чучело крокодила, кожу и изделия из питона, зуб, голову, сумку и все, что угодно из крокодила. Вьетнамские шапочки - самый популярный презент из этой страны. Также можно купить ювелирные изделия из морского жемчуга с драгоценными камнями. А также в этой стране просто нельзя не купить одежду из шелка и бамбука.

...

  • 0

Популярное

Последние новости