Чебоксарец сломал вентиляционную решетку, чтобы спасти застрявшую там птицу

Чебоксарец сломал вентиляционную решетку, чтобы спасти застрявшую там птицу

Свои новости можете присылать на почту rednov@pg21.ru

В редакцию портала pg21.ru обратился Михаил Михайлов, житель Чебоксар на улице Кадыкова, 6. Молодой человек рассказал,  что на днях в своей квартире на втором этаже в вентиляционной шахте (в туалете) случайно заметил живую птицу.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- Наш дом пятиэтажный, - говорит Михаил. - А птица добралась до второго. Так жалко стало пернатую, что пришлось ломать вентиляционную решетку и освобождать птицу. Когда я все сломал, птица своими силами покинула мою квартиру, но через балкон.

Биолог Альберт Ластухин рассказал, что на фото обыкновенная галка и такое ее поведение - это абсолютно нормально.

- Галки часто гнездятся в подобных местах: старых дымоходах, вентиляционных шахтах, чердаках и прочих местах. Без еды и воды мелкие птицы не могут прожить более суток, а крупные могут голодать до недели, но без воды выживут до трех суток, Чаще всего это происходит во время перелета через моря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости