Вопрос -ответ: "Какой штраф грозит кафе за курение кальяна подростками?»

Вопрос -ответ: "Какой штраф грозит кафе за курение кальяна подростками?»helloturkey.ru

Для юридических лиц предусмотрены штрафы до ста пятидесяти тысяч рублей.

В одном из новочебоксарских кафе четырнадцатилетним подросткам дали возможность покурить кальян. Об этом сообщает мать школьника. Женщина интересуется, законны ли действия сотрудников развлекательного заведения?

По словам горожанки, раньше это заведение было для детей.

- А сейчас школьники курят кальян. Куда смотрит администрация кафе?, - сетует родительница. - И что грозит руководству заведения за предоставление такой услуги несовершеннолетним?

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77 -81 -11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

На вопрос горожанки ответил известный юрист Дмитрий Абрамов.

- За различные составы правонарушений «антитабачного» законодательства предусмотрена как гражданская, так и административная ответственность. За продажу несовершеннолетним табачной продукции (в том числе возможность курения кальяна на основе табака) или табачных изделий устанавливают достаточно внушительные штрафы для юридических лиц: до ста пятидесяти тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости