В Чебоксарах на Арбате камни облили синей и желтой краской

В Чебоксарах на Арбате камни облили синей и желтой краскойнародного корреспондента

Правонарушителей разыскивают

В Чебоксарах на Арбате краской облили камни.

В пятницу, 13 марта, в Чебоксарах на Арбате неизвестные облили синей и желтой краской камни, расположенные в самом центре одной из самых оживленных улиц города. Несмотря на местонахождение Арбата, очевидцев произошедшего практически нет.

- Прогуливался в районе Залива вместе с друзьями, переходя дорогу, обратил внимание на странный внешний вид камней. Сверху донизу два из трех камней были облиты краской. Я аполитичный сам по себе человек, но сразу на ум приходит неслучайный выбор цветов краски - желтый и синий, - говорит чебоксарец Алексей Панов.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар. 

По данному факту проводится проверка.

- Около 22.00 сотрудниками патрульно-постовой службы, которые дежурили на данном участке, был зафиксирован данный факт. В данный момент проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего и личность вандалов, - сообщают в МВД Чувашии.

К утру 14 марта коммунальными службами камни были приведены в первозданный вид.

- С раннего утра бригады рабочих АО «Дорэкс» были отвлечены от основных работ по наведению порядка в городе, чтобы отмыть и очистить объекты внешнего благоустройства на Арбате, - комментируют в МБУ ЖКХ и благоустройства города Чебоксары.

Напомним, что  7 декабря 2014 года на постаменте памятника Ленину, расположенному по улице Текстильщиков, неустановленными лицами краской был нарисован украинский флаг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости