В Чебоксарах за "Байконуром" организовали свалку мебели

В Чебоксарах за "Байконуром" организовали свалку мебелиВладимир Прокопьев

Мусор везут из разных частей города

В Чебоксарах в Юго-Западном районе складывается неблагоприятная экологическая обстановка. За жилыми домами, которые находятся неподалеку от микрорайона "Байконур", растет мусорная свалка.

Отвечать за несанкционированную свалку на этой территории должен председатель гаражного кооператива. Но вся проблема в том, что у некоторых гаражных формирований отсутствуют председатели.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- На этих председателей за организацию свалок много раз накладывались штрафы. Но там, где нет ответственных, спросить не с кого, - комментирует ситуацию директор Дирекции по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств Алексей Серебряков.

Сейчас за гаражами растет гора мусора из бутылок, испорченных овощей, автомобильных шин и других отбросов жизнедеятельности. И расчистить территорию некому. Рядом находится лес, куда часто ходят местные жители на отдых. Они также оставляют отходы на этой свалке. Кроме того, на территории гаражного кооператива располагается автомастерская, которая также не вывозит мусор, а сбрасывает его за гаражами.

За безответственных председателей периодически работу выполняет Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств.

- В рамках экологических месячников нам неоднократно приходилось туда выезжать, заказывать транспорт. Убирать то, что скапливалось, - рассказывает Алексей Серебряков.

Управление экологии города чебоксары собирается ликвидировать стихийные свалки на территории Московского района Чебоксар и в Заволжье. 

В денежном выражениии сумма работ составляет 185 314 рублей. Эта сумма должна быть потрачена на выполнение работ по ликвидации стихийных свалок, путем погрузки, транспортировки твердых бытовых отходов, с последующей передачей на объект хранения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости