Вопрос-ответ: почему в Новочебоксарске закрыли разворот напротив "Пассажа?"

Вопрос-ответ: почему в Новочебоксарске закрыли разворот напротив "Пассажа?"Руслана Зайцева

В ГИБДД сообщают, с чем это связано

В пятницу, 27 марта, стало известно, что в Новочебоксарске, напротив магазина "Пассаж" закрыли поворот и разворот налево. В ГИБДД рассказали, что это была вынужденная мера, так как на этом перекрестке часто случаются аварии и страдают люди. 

Об этом порталу pg21.ru сообщил автолюбитель Руслан Зайцев. Молодой человек проживает в доме по Бульвару Зеленому и говорит, что теперь попасть к себе во двор может только через улицу Советскую.

- "Мой дом находится рядом с магазином "25", - сообщает парень. - И теперь, чтобы подъехать к своему дому мне придется объезжать улицу. Это очень неудобно, тем более, что возле остановки "Дубрава" всегда много пешеходов.

Начальник ГИБДД Алексей Васильев прокомментировал данную ситуацию. 

- Было принято решение закрыть поворот и разворот на этом участке, так как здесь часто происходят дорожно-транспортные происшествия. В 2013 году на этом участке произошло 38 аварий, в 2014 - 42 ДТП, в 2015 - 1 ДТП. В 2013 году случились 6 ДТП в которых пострадали 7 человек, в 2014 году 3 ДТП с 3 пострадавшими, в 2015 году - 1 ДТП с 2 пострадавшими. 

В настоящее время решается, чтобы были закрыты еще несколько разрывов по улице Советской (по дороге в сторону Чебоксар).

...

  • 0

Популярное

Последние новости