В Новочебоксарке ветер унес часть крыши киоска

В Новочебоксарке ветер унес часть крыши киоскаmgorod.kz

Обращений в единую диспетчерскую службу от жителей города не поступало

В Новочебоксарске порывистый ветер снес с крыши торговой точки металлический лист. Обошлось без пострадавших. Об этом сообщает горожанка.

В воскресенье, 29 марта, горожанка Марина Мамаева стала очевидицей того, как с крыши одного из торговых павильонов слетел металлический лист.

- Около 14.00, проходя с мамой мимо торгового павильона на остановке «Проезд Ельниковский», с ужасом увидели над нашими головами с шумом летящий лист железа, сорванный сильным порывом ветра, - вспоминает девушка. - Затем он упал на середину дороги. Благо, что не на людей и машины. В тот момент на остановке было четыре человека.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Придя в себя, горожанки зашли в торговый киоск, сообщив о случившемся продавцу.

- Не сразу отреагировав на наше обращение, что надо бы позвонить хозяину киоска и сообщить об этом, продавец лишь сказала: «Вот так и разваливаемся потихоньку», - говорит девушка. - А порывы ветра уносили сорванный лист дальше по дороге, мешая движению автомобилей и рискуя сынициировать аварию.

В отдел ГО и ЧС по Новочебоксарску поступило официальное предупреждение о сильном порывистом ветре на понедельник, 30 марта.

- В воскресенье был юго-восточный ветер, который дул со скоростью 4-9 метров в секунду, - комментирует начальник отдела Алексей Ермаков. - Сегодня днем будет дуть южный ветер со скоростью 15-18 метров в секунду. Будьте осторожны.

Обращений в единую диспетчерскую службу от жителей города не поступало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости