В Чебоксарах школьник ударил одноклассника кирпичом по голове

В Чебоксарах школьник ударил одноклассника кирпичом по головеВладимира Прокопьева

Мальчики поссорились после уроков

В Новоюжном районе Чебоксар произошла потасовка между школьниками. 13-летние мальчики повздорили после уроков возле магазина. Один из них ударил сверстника кирпичом.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

В четверг, 2 апреля, шестиклассник Александр Анисимов возвращался домой и по пути зашел в магазин. Там он встретил одноклассника. Мальчик вышел на улицу, где завязалась ссора.

- Он обзывался и повалил меня на пол, начал бить кирпичом по голове и душить. Потом ко мне подошел посторонний человек и отогнал от меня одноклассника, - рассказывает Саша. - Он  обзывает всех в классе матом, даже учительницу.

Неподалеку от магазина есть ларек. Продавец мини-магазина знает нападавшего в лицо и замечает за ним плохое поведение не в первый раз.

- Вчера я видела этого ребенка у ларька. Он вместе с компанией громко ругался матом, - рассказала женщина. - Видимо он не из благополучной семьи.

В школе, где обучаются мальчики, рассказали, что не оставят случай без внимания.

-  Мы уже в курсе сложившейся ситуации и собираемся провести с родителями обоих учеников  специальную беседу. У второго мальчика нехорошая характеристика — он у нас трудный ребенок. Некоторые родители просят исключить его из школы, но пока этого сделать мы не можем, - говорит руководство школы.

Сейчас Александр Анисимов лежит в больнице с сотрясением мозга. Случаем занимается полиция. Следите за развитием событий на сайте pg21.ru.
 
Как можно было избежать плачевных последствий в конфликте детей? Свое мнение пишите в  комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости